Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 30 » ВОПЛОЩЕННАЯ В ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА(видео)
13:51
ВОПЛОЩЕННАЯ В ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА(видео)
В администрации Фокино состоялось первое заседание женсовета, созданного при поддержке и участии  депутата законодательного собрания Приморского края Виктории Николаевой.  В работе  «Круглого стола» приняли участие  двадцать женщин из числа самых активных и инициативных жительниц нашего города.
Напомним, идея создания на нашей территории нового общественного объединения возникла во время проведения  в Фокино этой весной конкурса «Женщина года». Конкурс, организованный по инициативе и при поддержке депутата Законодательного Собрания ПК собрания Виктории Николаевой,  показал сколько талантливых, творчески одаренных, инициативных женщин проживает в нашем городе. Родилась идея их объединения для реализации многочисленных планов и замыслов.  
В рамках  работы  «Круглого стола» активистки смогли ближе познакомиться друг с другом. Каждая из  присутствующих рассказала о себе, своей основной работе, поделилась идеями и мыслями по организации коллективной деятельности.  По мнению депутата Приморского парламента  Виктории Николаевой, для реализации новых интересных проектов, воплощения их в жизни нужно немного - необходимо сделать первый шаг. Как известно любой великий  путь начинается именно с этого.
Алгоритм работы подобных общественных организаций, созданных в крае,  уже отработан. Изначально это  инициатива группы активистов, поддержанная населением, ее реализация в масштабе небольшого коллектива, муниципального образования, затем  подключение административных  ресурсов для расширения полезного опыта.
- У меня очень хороший пример в Партизанском районе. Женсовет тем есть в каждом селе. Они как беспроводной телефон обеспечивают информационную связь между территориями. И быстро реагируют на нее. Это связующее звено между собой, между народом и властью­, отмечает  Виктория Николаева.
Виктория Николаева пообещала всестороннюю поддержку новорожденному сообществу,  консультативную и спонсорскую помощь.
По всем организацион­ным вопросам, а также с интересными и креативными инициативами можно обращаться в общественную приемную депутата, расположенную  в  здании администрации города, кабинет №21. Сюда могут прийти  все  желающие быть полезными обществу, людям, городу, в котором мы живем, люди с активной  жизненной  позицией, не потерявшие надежду на лучшее будущее.

Жанна ТЕЛЛЬ

Категория: Общество | Просмотров: 1175 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ