Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 10 » ВОЛШЕБНЫЙ МИР АТЛАСНЫХ ЛЕНТ (видео)
14:01
ВОЛШЕБНЫЙ МИР АТЛАСНЫХ ЛЕНТ (видео)
 Чем занять себя на заслуженном отдыхе? Для большинства пенсионеров ответ на этот вопрос очевиден — дети, внуки, дача. Но есть люди, которые выйдя на пенсию, начинают проявлять свои таланты, реализовывать себя в творчестве. Вышивкой атласными лентами занялась Надежда Махно. Ее персональная выставка проходит в городской библиотеке.
Картины, вышитые атласными лентами, излучают нежность и теплоту. Надежда Михайловна — скромная, милая женщина — уже не первый год находится на заслуженном отдыхе. Шесть лет назад она с мужем переехала в наш город из поселка Кировка  Приморского края. В мае прошлого года Надежда Михайловна осталась одна - тяжелая болезнь отняла у нее любимого супруга. Взрослые дети живут в других городах и, чтобы не впасть в дипрессию, женщина на просторах интернета, которым, надо сказать, она пользуется достаточно уверенно, нашла себе занятие для души. 
Когда видишь такие рукотворные шедевры, всегда возникает вопрос: а как все это делается? Мы непременно захотели узнать насколько это сложно, возможно ли освоить такое дело, не обладая особыми знаниями и навыками в рукоделии? Надежда Михайловна любезно пригласила нас в гости. В уютной квартире разместились работы радушной хозяйки: вышитые картины на полках в шкафу, думочки на диване; у окна — рабочее место — пяльца с канвой, на которой уже в процессе очередной шедевр мастерицы.

"Я сама люблю заниматься творчеством, люблю шить, вышивать. Для меня рукоделие — это все. Тем более, я работала в школе, в детском саду, на пенсию ушла с детского сада.  Выбор этого занятия — он не случаен,  я всегда чем-то занималась", - рассказывает
Надежда Махно.

Вышивка лентами - один из самых модных сегодня видов рукоделия. Романтическая вышивка цветочных мотивов легка и проста в исполнении. Освоив основные виды швов, всего за несколько часов можно вышить лентами милый подарок близкому человеку. Вышивание лентами даёт шанс каждой вышивальщице проявить яркую индивидуальность. Невозможно было удержаться от желания попробовать себя в этом виде рукоделия и под чутким руководством Надежды Михайловны за несколько минут была сделана вполне приличная розочка из атласной ленты.

Присматриваясь к работам лучших мастериц, найденных на просторах интернета, Надежда Михайловна перенимает для себя все самое интересное в этом направлении, делится своими идеями. Вышивка атласными лентами — доступное занятие для любой женщины и даже те, у кого есть проблемы со зрением, могут не волноваться: иглы для вышивки используются с большим ушком. Насыщенный цвет и блеск атласных лент делает вышивку колоритной. С помощью нехитрых приспособлений и материалов Надежда Михайловна  создает летнее настроение и дарит миру частицу красоты - свои удивительные полотна.  

Лена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1692 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ