Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » ВОЙ СИРЕНЫ РАЗОРВАЛ ТИШИНУ В ФОКИНО (видео)
14:52
ВОЙ СИРЕНЫ РАЗОРВАЛ ТИШИНУ В ФОКИНО (видео)
В Фокино прошло плановое оперативно-тактическое учение. В  нем приняли участие сразу несколько ведомств:  полицейские, сотрудники ГИБДД  и отдел вневедомственной охраны. Главная цель учений - проверка  действий нарядов, выезд их по сигналу тревога на особо охраняемые  объекты городского округа. За действиями участников операции понаблюдала съемочная группа "ТТВ".
По легенде учений  в Полевом учреждении центрального банка России сработала тревожная кнопка.  Сигнал  об этом сначала  поступает в дежурную часть отдела полиции 27, а уже оттуда помощник начальника  ДЧ дает команду нарядам вневедомственной охраны и Дорожно-патрульной службе выдвигаться на место.предполагаемого  происшествия. Туда же  высылают  и следственно-оперативную группу.

"Плановые учения спускаются сверху, с управления. Соответственно, после того, как  мы проинспектируем действия всех нарядов, будет составлена справка со всеми недостатками и недочетами Все недочеты мы постоянно отрабатываем", - рассказывает и.о начальника отдела вневедомственной охраны МО МВД РФ на ОВ и РО ПК Юлия Капустина.

Уже через несколько  минут после срабатывания автоматической сигнализации на место прибыли сотрудники полиции  №27, батальон полиции ГИБДД и  наряд вневедомственной охраны.  Все экипажи должны явиться на место происшествия  как можно быстрее,  потому как  ситуация может быть различной, вдруг на охраняемый объект проник террорист с бомбой. Каждому  наряду необходимо занять соответствующую позицию. Согласно плана учений, перекрывается движение и подъезды.

"На такие упреждения вообще редко нападают. Нападают в основном на мелкие магазины, на продавцов которые остаются без защиты ночью, они подвергаются  большой опасности... и бывает часто продавцы растерявшись не успевают нажать кнопку, поэтому такие учения нужны всем,  кто с этим сталкивается", - говорит Юлия Капустина.

Такие учения проходят один раз в полгода. Они необходимы, говорят специалисты. В первую очередь для того, чтобы отработать все действия до автоматизма. Чтобы в реальной ситуации  все ведомства действовали быстро, четко и слаженно.
Подводя итоги оперативно-тактического учения,  Юлия Капустина отметила достаточно хорошую подготовку сил и средств, прибывших на место происшествия.  По оценке специалистов, с поставленной задачей сотрудники  ведомств справились четко, грамотно и оперативно.

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Происшествия | Просмотров: 1211 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ