Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Октябрь » 16 » ВОДКА В РОССИИ ДОЛЖНА СТОИТЬ НЕ МЕНЬШЕ СТА ДОЛЛАРОВ
21:01
ВОДКА В РОССИИ ДОЛЖНА СТОИТЬ НЕ МЕНЬШЕ СТА ДОЛЛАРОВ
Бутылка водки в России должна стоить не менее 100 долларов, заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Глава Роспотребнадзора признался, что понимает нереальность этого плана, однако, по его мнению, только таким путем можно оградить молодежь от «зеленого змия», сообщает МТРК "МИР" со ссылкой на  РИА «Новости».

«Я лично «за», но, я так понимаю, что это нереально на этом отрезке времени», - сказал Онищенко.

«Сейчас у нас минимальная цена - 98 рублей. Это крайне малая цена на алкоголь. А раз он доступен по цене, то он доступен всем - молодым, социально не обеспеченным семьям», - сказал Онищенко.

Напомним, это не первая инициатива Онищенко в сфере оборота алкогольной продукции. По его словам, алкоголь наряду с табаком пагубно влияют на здоровье нации, однако при грамотном подходе негативную тенденцию можно преодолеть.

Главный санитар России считает, что снизить потребление спиртных напитков в стране возможно за счет уменьшения его территориальной и ценовой доступности, а также за счет сокращения торговых точек, где продают алкоголь.

Как заявлял ранее глава Роспотребнадзора, в России «преступно низкие» цены на табак и алкоголь. «Я на свою зарплату могу купить около одной тысячи бутылок водки, в советское время моя зарплата была сопоставима со средней, но тогда я смог бы купить только 40 бутылок», - цитирует Онищенко газета «Ведомости».

Летом прошлого года Геннадий Онищенко предложил запретить продажу водки в вечернее время, а цену не опускать ниже 300 рублей.

В июне Онищенко предложил законодательно ограничить продажу алкоголя в пластиковых бутылках. Он назвал «безобразием» то обстоятельство, что алкоголь зачастую разливают в пятилитровые бутылки.

«Алкогольное лобби в России чрезвычайно сильное. Оно, конечно, уступает табачному лобби, но наглости, напористости, что в просторечии называется беспределом, с которым они действуют, у них очень много», - заключил глава Роспотребнадзора.
Просмотров: 966 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ