Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » ВОДИТЕЛЕЙ РОССИИ ЗАСТАВЯТ УТИЛИЗИРОВАТЬ ПРОБЕЖНЫЕ АВТО, ПОВЫСИВ НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ
14:07
ВОДИТЕЛЕЙ РОССИИ ЗАСТАВЯТ УТИЛИЗИРОВАТЬ ПРОБЕЖНЫЕ АВТО, ПОВЫСИВ НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ
Авторы проекта считают, что такими мерами удастся повысить спрос на новые машины.
Минпромторг выступил с предложением повысить ставки транспортного налога для старых и неэкологичных автомобилей. Кроме того, озвучено предложение и по ограничению сроков эксплуатации коммерческой техники. Данные меры, по мнению авторов, должны ускорить процесс сдачи подержанных машин в пункты утилизации и повысить спрос на новые автомобили, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на собственный источник в ведомстве, сообщает PrimaMedia.

"Повышение налога призвано подтолкнуть автовладельцев сдавать машины в утилизацию, стимулируя спрос на новые автомобили и развитие утилизационной сети. После введения утилизационного сбора стало очевидно, что сеть утилизаторов в России развита слабо, а стимулов для ее развития мало, ведь большой объем машин, за которые уплачен сбор, начнет поступать минимум через пять лет", - пояснил изданию источник в отрасли.

Данное предложение, согласно изданию, последовало в рамках поручения правительством Минпромторгу, Минэкономики и Минфину "обеспечить бесперебойную реализацию мер" по поддержке автопрома, "направленных на адаптацию отрасли к условиям членства России в ВТО".

Данная мера, в первую очередь, отразится именно на водителях Дальнего Востока. Ведь, как сообщалось ранее, более 90% автомобилей в ДФО старше семи лет, и только каждый 40 водитель региона ездит на новой машине. В среднем на тысячу жителей ДФО приходится 24 автомобиля, возраст которых не превышает семи лет. Этот показатель ниже средней по России обеспеченности относительно новыми автомобилями на 67 единиц. По новизне автопарка Дальневосточный регион уступает всем остальным регионам России.
Категория: Общество | Просмотров: 1072 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:4
avatar
1 слесарь -сантехник • 16:06, 14.11.2012
А жить все лучше и лучше ! sad
avatar
2 Filin • 08:35, 15.11.2012
Маразм очередной. 20-ти летняя TOYOTA - на порядок лучше свежесобранной каки АВТОВАЗА. А уж что наши криворукие автосборщики делают на иноземных линиях - с ума сойти... Ну если не сподобил Господь собирать авто - делайте кувалды да вёдра оцинкованные! Чего мучиться-то?!
avatar
3 bublik • 09:57, 15.11.2012
думается мне, что скоро начнут этих законотворцев уже утилизировать!
avatar
4 Filin • 10:13, 15.11.2012
Эх! "... жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся: ни мне, ни тебе!..."

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ