Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 8 » ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ МАРТА НАЧНУТСЯ РАБОТЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ДОМОВ
09:48
ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ МАРТА НАЧНУТСЯ РАБОТЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ДОМОВ

 Работа по капитальному ремонту домов начнется в Приморье во второй половине марта — АПК. К этому сроку закончится подготовка проектно-сметной документации по большинству объектов, включенных в программу.

Работа по ремонту домов в Приморье начнется уже во второй половине марта. Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Денис Горовчук отметил, что к этому сроку закончится подготовка проектно-сметной документации по большинству объектов, включенных в программу. Денис Горовчук также акцентировал внимание на открытости работы Фонда, сообщает РИА Prima Media со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Работа по ремонту домов начнется уже во второй половине марта, — отметил Денис Горовчук. — Это сложный процесс, которому в Фонде уделяется повышенное внимание: от качества проектов зависит итоговое качество ремонта. Необходимо учесть особенности каждого объекта, его техническое состояние, принять оптимальные для каждого дома инженерные решения и соответствующие технологии. Еще один немаловажный момент — корректное составление смет. Стоимость работ не должна быть завышена, но, с другой стороны, существенно занижать расходы также нельзя, чтобы подрядчикам не пришлось экономить на качестве применяемых материалов. Поэтому за составлением ПСД ведется всесторонний контроль».

По словам представителя Фонда, все сметы будут размещены на сайте, чтобы жильцы дома смогли наглядно увидеть, на что расходуются их средства.

«Капитальный ремонт будет производиться на средства собственников квартир. Логично, что люди имеют полное право знать, как тратят их деньги, — рассказал Денис Горовчук. — Если жильцы дома создали специальный счет, они сами же его и контролируют, принимают решение о сроке и видах ремонта, несут ответственность за свои действия».

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных квартир также акцентировал внимание на открытости работы организации.

«Для тех, кто формирует фонд капремонта своего дома на счете регионального оператора, у нас создана целая система обратной связи, — отметил Денис Горовчук. — Граждане могут направить в Фонд запрос по любому интересующему их моменту, — отметил Денис Горовчук. — Кроме того, большой объем информации (все, что не связано с персональными данными), размещен на сайте Фонда. Например, здесь можно узнать о дате проведения капремонта. О том, какие средства аккумулированы на счету каждого дома, включенного в региональную программу капремонта, получить данные о размере задолженности».

Как заверил представитель Фонда, на сайте будут размещаться подробные фотоотчеты выполнения работ по каждому дому. Можно будет наглядно увидеть — что было в доме и как изменилось его состояние.

«Деятельность Фонда изначально строилась по принципу открытости и прозрачности, — отметил господин Горовчук. — Нас контролирует попечительский совет, в который входят депутаты краевого Законодательного Собрания и представители общественности. Мы тесно работаем с Общественным экспертным советом по качеству услуг ЖКХ в Приморском крае. Многие предложения экспертов нашли отражение в нашей работе. Например, мы совместно с коллегами из ОЭС оптимизировали типовой договор, который заключает Фонд с собственниками жилья».

Категория: Общество | Просмотров: 1256 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 random • 11:08, 10.03.2015
А где ссылка на сайт Фонда чтобы посмотреть список объектов ремонта?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ