Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 15 » ПРИМОРСКИЕ СОТРУДНИКИ УГРО ЗАДЕРЖАЛИ БАНДУ, ПРОМЫШЛЯВШУЮ КРАЖЕЙ ИМУЩЕСТВА ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ (сюжет ТТВ)
08:09
ПРИМОРСКИЕ СОТРУДНИКИ УГРО ЗАДЕРЖАЛИ БАНДУ, ПРОМЫШЛЯВШУЮ КРАЖЕЙ ИМУЩЕСТВА ИЗ АВТОМОБИЛЕЙ (сюжет ТТВ)

Целую банду, промышлявшую кражей имущества из автомобилей,  задержали Владивостокские  сотрудники уголовного розыска. Своих жертв злоумышленники присматривали в дневное время в местах массового пребывания граждан. Предпочтение отдавалось парковкам у крупных супермаркетов Владивостока. Большинство преступлений зарегистрировано на улице Анны Щетининой, Бородинская, Нейбута, Амурская и адмирала Юмашева.
 
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:
«Установлено, что ранее судимый 26-летний житель Приморья разработал схему хищения и вовлек в  противоправную  деятельность своих знакомых в возрасте 23 и 42 лет.По версии следствия, с начала этого года задержанные совершили серию краж из автомобилей». 

Когда автолюбитель выходил из своего транспортного средства  и включал  сигнализацию, члены группы считывали с помощью специального устройства (так называемого «код-граббера») коды охранной системы автомашины. После того, как владелец иномарки уходил, правонарушители открывали автомашину и похищали из салона ценности. Добычей злоумышленников стали бытовая и компьютерная техника, документы, сноуборд и травматический пистолет.
Нередко злоумышленники отслеживали дальнейшие передвижения потенциальных жертв и поджидали удобное для кражи время. Так, у одного из популярных магазинов бытовой техники члены группы заметили мужчину, купившего телевизор. Отследив маршрут автомобиля, подельники дождались, когда автовладелец остановился и зашел в аптеку. Злоумышленники вскрыли замок и похитили дорогостоящий телевизор. 

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:
«Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю провели серию обысков, в ходе которых обнаружили похищенные телевизор и 3 ноутбука». 


Также в этой банде была и женщина, которая выступала в роли водителя и  была причастна к совершению нескольких краж.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В отношении организатора группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные мероприятия, направленные на закрепление  доказательственной базы по уголовным делам. 

Категория: Общество | Просмотров: 1116 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ