Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » ВО ВЛАДИВОСТОК ПРИБЫВАЕТ ОТРЯД ВОЕННЫХ ЯПОНСКИХ КОРАБЛЕЙ
10:49
ВО ВЛАДИВОСТОК ПРИБЫВАЕТ ОТРЯД ВОЕННЫХ ЯПОНСКИХ КОРАБЛЕЙ
Отряд кораблей морских сил самообороны Японии в составе эсминца "Ариакэ" и фрегата "Оёда" прибывает в воскресенье во Владивосток с деловым визитом, кульминацией которого станут морские антипиратские учения двух стран, сообщил "Тихоокеанскому телевидению" официальный представитель российского Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

"Кораблем-хозяином выступит флагманский корабль ТОФ гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Официальная военная делегация Японии нанесет протокольный визит командованию ТОФ, в мэрию города. В программе визита - автобусные экскурсии по городу, знакомство с достопримечательностями Владивостока, спортивные встречи с моряками-тихоокеанцами", - сказал 
Роман Мартов.

По его словам, кульминацией визита станут совместные российско-японские антипиратские учения. В дни визита во Владивостокском доме офицеров флота состоится рабочее совещание по предстоящим международным маневрам.

"Около полудня по местному времени (05.00 мск) 26 сентября совместный ордер из пяти кораблей выйдет в залив Петра Великого. С российской стороны в учениях примут участие большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев", ракетный катер "Р-29" и морской буксир "МБ-99", эсминец "Ариакэ" и фрегат "Оёда" - с японской", - уточнил Мартов.

Он отметил, что учения пройдут в четыре этапа. На первом международный отряд выйдет в район проведения совместных поисковых действий. Вторым этапом станет совместное маневрирование и поиск судов, занимающихся пиратской деятельностью. Кульминацией учений станет освобождение судна, захваченного условными пиратами. Церемония прощания в море с японским отрядом станет заключительным эпизодом учений.

"Для российских и японских военных моряков подобные маневры - не в новинку. Экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" дважды участвовал в международной антипиратской миссии в Аденском заливе. Кроме того, в августе этого года, экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" совместно с японскими кораблями принимал активное участие в крупномасштабных международных учениях "РИМПАК-2012" у Гавайских островов", - сказал собеседник.
Категория: Общество | Просмотров: 1066 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ