Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » ВО ФРАНЦИИ ОБОКРАЛИ РОССИЙСКИЙ МИСТРАЛЬ
14:25
ВО ФРАНЦИИ ОБОКРАЛИ РОССИЙСКИЙ МИСТРАЛЬ

 Вертолетоносец, предназначенный для службы во Владивостоке, обокрали во Франции. "Севастополь" остался без электронного оборудования.

Вертолетоносец "Севастополь", предназначенный для службы во Владивостоке, ограбили во Франции. Неизвестные похитили электронное оборудование - два жестких диска, материнскую и графическую платы, а также устройство с программой управления системой связи вертолетоносца,- сообщает РИА PrimaMedia  со ссылкой на "ТАСС".

Кража произошла еще во вторник, но только сейчас о ней стало известно. По данным Agence France-Presse, с корабля унесли два жестких диска, материнскую и графическую платы, а также устройство с программой управления системой связи вертолетоносца. Кто совершил похищение, до сих пор не ясно. Официальные представители отвергли причастность к этому происшествию российской стороны.

Прокуратура французского города Сен-Назера подтвердила, что похищенное с вертолетоносца "Севастополь" электронное оборудование не содержало секретных данных и не предназначено для кодирования переговоров.

Справка: "СЕВАСТОПОЛЬ" - второй корабль, построенный по заказу России. Он был спущен на воду на прошлой неделе. Решения о передаче судов заказчику – России - до сих пор нет. В связи с чем российские власти пригрозили Франции подачей иска в Стокгольмский арбитраж. Сумма иска оценивается в 3 млрд евро. А тем временем, компания изготовитель оплачивает вынужденную стоянку судов.

Два вертолетоносца "Мистраль" заказаны во Франции для ВМФ России. Строительство десантно-вертолетоносного корабля "Владивосток" на судостроительной верфи STX France началось в 2012 году. Стоимость первых двух универсальных вертолетоносцев типа "Мистраль" - "Владивосток" и "Севастополь" – оценивается в 1,2 млрд евро.

Первый "Мистраль", получивший название "Владивосток", был спущен на воду в октябре 2013 года. В сентябре 2014 года несмотря на то, что вопрос о передаче остается нерешенным, он, в рамках испытаний, вышел в море с российскими моряками на борту. Второй "Мистраль" - "Севастополь" - должен быть сдан в следующем году.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1532 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ