Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Март » 22 » ВНИМАНИЕ! ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
11:16
ВНИМАНИЕ! ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Весной как по расписанию начинаются пожары. И этот год не исключение. За последний месяц только в п. Дунай зарегистрировано 3 пала сухой травы. 
Более 90 % лесных пожаров происходит вблизи населенных пунктов, дорог и производства различных работ в лесу. Антропогенный фактор является причиной 88-98% лесных пожаров и около 2-12% приходится на долю метеорологических условий (удар молнии, самовозгорания в засуху).
По данным института Всемирных ресурсов на протяжении 2 половины 20 века пламя пожирает 44 гектара леса в час. И это только начало глобального бедствия. Ведь число пожаров с каждым годом растет. Верховой пожар распространяется со скоростью 30 км/ч, а температура пламени может достигать 1200 градусов. Бороться со стихией в таких условиях практически не возможно. И лес выгорает полностью. 
Осколки бутылок в солнечный день могут послужить причиной возникновения пожара. Ту же опасность несут непотушенные окурки и тлеющие костры. 
В районах там, где человек наиболее активен в смысле посещения леса, где плотность популяции человека наиболее высокая, то там частота пожаров увеличивается в 3 раза. 
В огне погибают десятки тысяч гектар здорового леса, а огонь подступает к нашим жилищам и нам все сложнее сдерживать разбушевавшуюся стихию. 
И главное, что может сделать сегодня каждый из нас - это быть внимательным, соблюдать требования пожарной безопасности,  ведь от этого зависит наше будущее.  
На территории Приморского края  введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ  РЕЖИМ. В связи, с этим на территории Приморского края ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1.    Разведение открытого огня и сжигание мусора.
2.    Посещение гражданами лесов.
3.      Проведение огнеопасных работ.
Сотрудниками группы федерального государственного пожарного надзора проведены  открытые уроки (беседы) с  учащимися МКОУ СОШ   № 258 п. Дунай. Ребятам рассказали о видах лесных пожаров, об основных причинах их возникновения, о запретах, которые действуют при установлении особого противопожарного режима, а также что необходимо делать при приближении лесного пожара. Так же сотрудниками группы ФГПН ежедневно проводятся профилактические рейды по частному жилому сектору с проведением разъяснительных бесед и вручением памяток. 
За нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ) предусмотрен административный ШТРАФ НА ГРАЖДАН от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Группа организации и осуществления ФГПН отдела ФГПН ФГКУ  «Специальное управление ФПС № 25 МЧС России»  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Просмотров: 1040 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ