Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 22 » ВНЕПЛАНОВАЯ УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ПРОШЛА В ДУНАЙСКОМ СРЦ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:10
ВНЕПЛАНОВАЯ УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ПРОШЛА В ДУНАЙСКОМ СРЦ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Внеплановая учебная эвакуация прошла в дунайском СРЦ для несовершеннолетних. Сотрудники и воспитанники учреждения со своей задачей справились на отлично: эвакуация прошла всего за пару минут. За происходящим понаблюдала и наша съёмочная группа. 
 

Перед началом учебной тренировки инструктаж с персоналом учреждения. В  СРЦ дети находятся круглосуточно, а потому к подобным заведениям пристальное внимание со стороны надзорных органов.  Сотрудники детского учреждения обязаны четко  знать, как действовать в случае возникновения любой ЧС, в том числе и во время пожара. 

Денис Ткаченко-государственный пожарный инспектор Денис Ткаченко.
- Ваш объект относится к организациям с круглосуточным пребывание людей. К таким организациям во исполнение госпож надзора МЧС России -особое внимание. От вас зависит здоровье и жизнь ваших воспитанников.

Далее события разворачивались согласно сценария.  По легенде учений  возгорание произошло в электрощитовой на первом этаже. Сразу же началась эвакуация персонала и детей из  горящего здания. В считанные минуты сотрудники СРЦ и воспитанники оделись , вышли на улицу и стали ждать прибытия пожарной команды. После того, как  сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного «01» , огнеборцы СПСЧ N5 незамедлительно отправляются к месту пожара. Через несколько минут они прибывают к детскому учреждению и приступают к тушению условного   возгорания.  

Александр Масевнин — начальник СПСЧ N5 п.Дунай.
- Принимали участие пож команда n5  и представители пож.надзора г. Фокино , эвакуация проходила согласно нормативных документов, прошла она за нормативное время, делаем вывод, что в случае возгорания  не приведет к человеческим жертвам и пострадавшим.

 После отработки плановой эвакуации специалисты еще раз напомнили  сотрудникам СРЦ и воспитанникам, как    правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и продемонстрировали  работу огнетушителя в  действии.  Отметим, что основной целью учения стала проверка работоспособности систем противопожарной защиты и сигнализации здания , а также знания действий сотрудников СРЦ при возникновении возгорания.
 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1014 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ