Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОСТОЯЛОСЬ НАКАНУНЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:24
ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОСТОЯЛОСЬ НАКАНУНЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

6 ноября состоялось внеочередное заседание думы городского округа. Депутаты рассмотрели один вопрос - «Правила землепользования и застройки городского округа ЗАТО г. Фокино в целом». Предложенный проект законодатели поддержали большинством голосов. 

Крупные инвестиционные проекты, готовые к реализации на нашей территории, потребовали  изменений в генеральном  плане  городского округа, а также утверждения новых  правил землепользования и застройки. Конкретно речь идет о строительстве угольного терминала в районе мыса Открытый и возведении масштабного строительного  объекта - автомобильной дороги Владивосток-Находка-порт Восточный. Для принятия важных для каждого жителя округа решений состоялось внеочередное заседание городской думы. Собрание было инициировано по требованию главы администрации  города. Депутаты заслушали доклад начальника отдела архитектуры и градостроительства Жанны Пучковой. 

Предварительно по важной теме были  проведены публичные слушания. Горожане получили  возможность принять участие в законотворческом процессе. Внести свои поправки и предложения по рассматриваемым вопросам. С дополнительными инициативами  также выступили эксперты слушаний.  По итогу публичных обсуждений часть поправок были одобрены, другие отклонены. В частности не получили поддержки  заявления граждан об изменении  минимального размера земельных участков, разрешенных для использования. 

- Были предложения по 3 сотки, полторы. Однако на земельной комиссии рекомендовано принять  в качестве допустимого минимума — 6 соток.  Которые являются резервом для ИЖС.

В числе  отклоненных поправок  и   предложение о строительстве пирса для стоянки маломерных судов в бухте Руднево -  в связи с нарушением правил безопасности людей на водных объектах, а также ряд  предложений по внесению изменений  в основные виды разрешенного использования земель рекреационного назначения и участков, предназначенных под  жилищное  строительство. Из-за несоответствия принятому генеральному плану городского округа. 

Наталья Гродзиевская — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино:
- Согласно земельного законодательству рекреационная зона предназначена для сохранения природных богатств. Она используется неограниченным кругом лиц и находится в свободном доступе. Это у нас идет пляжные зоны и зоны общего пользования. 

Окончательное решение по основным статьям правил землепользования и застройки, а также внесенным частными лицами дополнений, предстояло принять народным избранникам. Часть депутатов попытались внести разногласие и сумятицу в работу депутатского корпуса. Однако большинством голосов предложенный проект нового законодательного акта получил право на существование. А именно за новые правила  по земле  проголосовали 15  из 18 присутствующих на заседании депутатов. Двое — против, один воздержался. 

Мария Попова, Людмила Пятенко.

Категория: Власть | Просмотров: 1683 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ