Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » ВМЕСТЕ С ТАРИФАМИ ПОВЫШАЕТСЯ И СОЦВЫПЛАТА
20:11
ВМЕСТЕ С ТАРИФАМИ ПОВЫШАЕТСЯ И СОЦВЫПЛАТА
Расходы на тепло жителям Приморья компенсируют из краевого бюджета. Приморцы, получающие социальные выплаты на тепло, не пострадают от увеличения тарифов на тепловую энергию. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края накануне отопительного сезона, в краевом бюджете на эти цели заложено 2 миллиарда 7 00 миллионов рублей.

Напомним, что размер экономически обоснованного тарифа на тепло вырос 1 июня с 2 556 руб/Гкал (без НДС) до 2 888 рублей за Гкал (без НДС). Вместе с этим увеличилась и социальная выплата, которую жители края получают на руки в счет компенсации расходов за тепло и горячую воду.

"То, что касается повышения тарифов на тепловую энергию, с повышением тарифов однозначно повышается и соцвыплата.  Тарифы повышаются на 13% в кигокаллориях. Мы сделали расчеты и посмотрели на разных квартирах и если, например, взять 2х комн.кв-ру 45 кв. м и посмотреть вот эту разницу, то соц выплата повышается от 27% до 30%, а тариф  на 13%, т.е соцвыплата у нас будет даже немножко больше, чем она выплачивалась ранее", - объясняет
главный консультант отдела социальной защиты населения по ГО ЗАТО г. Фокино  Ольга Белоброва.

Социальная выплата на тепло – это одна из самых эффективных мер социальной поддержки населения, которая начала действовать в крае с апреля 2010 года. С этой даты в большинстве муниципальных образований оплата за услуги отопления и горячего водоснабжения начисляется полностью.  Сразу возникают вопросы,  нужно ли обращаться  в отдел соцзащиты и переписывать заявления по- новому, тем кто уже писал. Ответ - не нужно, поскольку нашу территорию сейчас обслуживает та же теплоснабжающая организация, Примтеплоэнерго, что и в прошлом году.   Если же вы никогда не оформляли соцвыплату, то вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения по адресу Центральная 2 каб.№ 209. В любой день, кроме пятницы. Необходимо принести с собой паспорт, ксерокопию паспорта,  правоустанавливающие документы на жилое помещение,  это или свидетельство о регистрации права, или договор соцнайма и копии, а так же необходимо предоставить справку о составе семьи и последнюю счет-квитанцию по оплате, а именно квиток, где стоит ГВС и отопление.
Кстати сказать, на сегодняшний день оформили социальную выплату порядка десяти тысяч человек. Остальные, а это еще более восьми тысяч абонентов не получают социальные выплаты. И когда в своих квитанциях они  видят большие суммы за тепло и горячую воду, то просто не оплачивают их. Поэтому и растут долги за коммунальные услуги.
 Напомним, что  данная социальная выплата насчитывается всем абонентам, за исключением тех граждан,  у кого  в собственности несколько квартир, в том числе и жилье, где никто не прописан. А также, если у жильца есть задолженность по коммунальным платежам.

"Мы не отказываем категорично по должникам, у нас по истечении 2 месяцев,  в конце каждого квартала, если есть задолженность,  мы приостанавливаем соцвыплату. Как только гражданин приходит подтверждает справкой о том,  что у него нет задолженности, соцвыплата возобновляется. Если долг большой, то можно заключить с теплоснабжающей организацией соглашение на рассрочку  платежей.И тогда возобновляется с момента приостановления  соцвыплата, т.е он её не теряет, главное чтобы вовремя прийти принести, погасить долг и принести справку об отсутствии задолженности", -говорит
Ольга Белоброва.

В отделе социальной защиты населения убедительно просят всех тех, кто еще  не оформил социальную выплату  -поспешить, ведь до начала отопительного сезона осталось совсем немного времени.

Анжела Кобенко, Павел Жуков



Категория: Общество | Просмотров: 1494 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ