Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 29 » ВЛАСТИ ФОКИНО ПЫТАЮТСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПРИБРЕЖНЫХ ТЕРРИТОРИЙ (Смотрите в сюжете "ТТВ")
14:37
ВЛАСТИ ФОКИНО ПЫТАЮТСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПРИБРЕЖНЫХ ТЕРРИТОРИЙ (Смотрите в сюжете "ТТВ")

Власти Фокино пытаются решить проблему загрязнения прибрежных территорий. Представители административной комиссии побывали с рейдом в Руднево и Домашлино. Проверяющие отметили антисанитарное состояние пляжей.

Летний купальный сезон заканчивается. Наплыв отдыхающих спадает. О количестве туристов, посетивших самые популярные места отдыха на побережье Фокино, можно судить по количеству мусорных куч на пляжах городского округа. Эти рукотворные памятники активному отдыху не украшают прибрежные зоны. И без вмешательства муниципальных властей вряд ли исчезнут к следующему лету.

 -Административной комиссией был проведен рейд в Домашлино и Руднево. Мы проверяли прибрежные зоны и пляжи. Результаты плачевные. Все завалено бытовым мусором, - говорит Елена Панчук — председатель административной комиссии.

Мусор везде: под каждым кустом «заботливо» спрятаны около десятка пластиковых бутылок, вблизи пляжных зон отдыха кучи мусора. Смрадный запах гниения распространяется вокруг. Свернув на лесную дорогу рейдовая комиссия тут же натыкается на стихийную мусорную свалку. Наиболее сознательные отдыхающие упаковывают отходы в пластиковые пакеты, складируют их в определенных местах. Остается лишь решить вопрос с вывозом скопившегося мусора.

- На сентябрь запланирован организованный вывоз мусора компанией Сервиса. Мы рассматриваем сейчас где удобнее установить контейнеры. Надеюсь что в следующем году ситуация изменится.

Планируется установить в местах активного отдыха горожан и гостей города 11 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. По мнению председателя административной комиссии Елены Панчук данные предпринятые меры помогут коренным образом изменить ситуацию с очисткой прибрежных зон, возникающей после завершения каждого купального сезона.

- Да вопрос этот наболевший и без поддержки администрации, руководителя города данный вопрос решить очень сложно.

В ходе профилактического рейда проверяющие также напомнили владельцам лодочных гаражей и частных владений, расположенных в прибрежной зоне, что они обязаны содержать отведенные территории в чистоте и порядке. Цивилизованно решать вопрос с вывозом бытовых отходов.

Стоит обратиться и к туристам, приезжающим на отдых к нам в гости. Собираясь в дорогу не забудьте захватить с собой такую мелочь как мешки для мусора. Чтобы, насладившись прелестями морского летнего отдыха, не оставлять за собой «грязный след». И тогда на будущий год вам не придется начинать свой курортный сезон с генеральной уборки выбранного для стоянки места.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1559 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:8
avatar
1 Житель • 16:39, 29.08.2014
Мусорные Баки где? Мусорки может быть и есть, а кто его бы еще вывозил?
avatar
2 777 • 01:41, 30.08.2014
вывезем.не вопрос!!! кто заплатит за чистоту. вот в чем вопрос.
avatar
3 D.ZLO • 04:08, 30.08.2014
Поставьте вы там баки под мусор и вывозить раз в неделю   или бак 2/ 2 стоит так дорого что денег нет  ? Нет надо создать  целую войсковую операцию.  Купить транспорт. будем вывозить а . не купим будем жить с мусором . А пока бросайте везде
avatar
4 Перевозчик • 08:50, 30.08.2014
Вообще то тут не платный пляж! Нас..л убери за собой! Хочешь мусорки и чтоб за вами подтирали ездите на платные пляжи Песочница  в Ливадию!
avatar
5 D.ZLO • 20:55, 30.08.2014
Так в статье и говорят что вывозить будем .только за  1.5-2 миллиона купим машину и будем вывозить .Так дешевле чем доплачивать  водителю за вывоз мусора
avatar
6 FM • 21:23, 30.08.2014
1,5-2 миллиона за машину - это они еще более-менее нормально оценили. В вспомните че они ляпнули на счет видеокамер в парке, типа это будет стоить для городского бюджета 3 миллиона рублей!!!!! Представьте просто, 10 пишущих видеокамер= 3 миллиона! Даже если их из чистейшего золота отлить - не могут они столько стоить. А что до статьи - полностью поддерживаю перевозчика: "нас...ал - убери за собой". Только вот к сожалению 6 из 10 отдыхающих на наших пляжах - конченные свиньи и вряд ли возьмут этот девиз на вооружение.
avatar
7 коренной житель • 22:30, 31.08.2014
Они не только свиньи, но еще и приезжие, которым нахождение в нашем ЗАТО - не более 3-х часов. Сколько отдыхал на море, практически жил там все лето, не одного полицая, проверявшего у приезжих паспорта, на предмет законного нахождения в ЗАТО, НЕ ВИДЕЛ! По этому и гадят, знают, что безнаказанно, не повезут же они своё го.но к себе домой, во Владивосток, Хабаровск и т.д., здесь оставят. Мы уберем!
avatar
8 FM • 19:27, 02.09.2014
Точно так, по хорошему в летний период на нашем пляже надо открывать пункт полиции, причем желательно круглосуточный. И привлекать на дежурства в этот пункт так же и сотрудника администрации, который на месте бы выдавал трехчасовое разрешение.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ