Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 17 » ВЛАСТИ ФОКИНО ПЛАНИРУЮТ ОРГАНИЗОВАТЬ В ГОРОДЕ ЯРМАРОЧНУЮ ТОРГОВЛЮ (видео)
22:29
ВЛАСТИ ФОКИНО ПЛАНИРУЮТ ОРГАНИЗОВАТЬ В ГОРОДЕ ЯРМАРОЧНУЮ ТОРГОВЛЮ (видео)
 Новые торговые ряды появятся на пустыре в районе здания  бывшей  «молочной кухни». Горожане получат дополнительную возможность приобретать  товары народного потребления непосредственно от производителя.

Горожане, часто бывающие на центральном  городском рынке не могли не заметить изменений, которые там произошли в последнее время. Самое примечательное из них — строительство крытого павильона, на месте открытых торговых рядов. Многие посчитали новшество не очень удобным. Однако, руководство рынка лишь  выполнило требование федерального закона, по которому с 1 января 2013 года  продажа товаров на универсальных розничных рынках должна производиться только в стационарных капитальных зданиях и сооружениях.

"Поэтому всех бабушек с нашего рынка попросили перейти во вновь построенный павильон. Согласно постановлению администрации число мест для местных производителей должно составлять не менее 10 %. Управляющая компания рынком Фокино полностью выдерживает данное требование", - комментирует Валерия Дудник — главный специалист отдела экономики и планирования администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Тем не менее, мест для всех желающих торговать, оказалось недостаточно. Исчезли с территории рынка и  автомагазины с полюбившейся фокинцам  продукцией.  Власти  города нашли выход из  сложившейся ситуации  в организации  на территории городского округа ярмарочной торговли.  На одном из советов по поддержке малого и среднего предпринимательства было принято соответствующее решение. Несколько индивидуальных предпринимателей Фокино согласились взяться за новое дело.

"В поселке Дунай это Валентин Бочек — для организации ярмарки отведено место напротив Д/к «Восход». В Фокино это предприниматель Надарян. Ему выделен земельный участок между бывшей молочной кухней и Школой искусств. По улице Комсомольская", - говорит Валерия Дудник.

В настоящее время завершены публичные слушания по вопросу  организации постоянных ярмарок на территории городского округа. Жители  поддержали идею создания в городе дополнительных торговых площадей. На очереди  оформление необходимой  документации, обустройство территории, возведение  необходимых сооружений -  павильонов, торговых рядов, палаток для ярмарочной торговли.

"Дело в том что по закону к ярмарке тоже по закону предъявляются особые требования. Это администрация, наличие водопровода, туалета, громкой связи, телефона. Не на любой площади мы может организовать ярмарку", - говорит Валерия Дудник.

Ожидается, что к сезону  фруктового и  овощного  изобилия, бывший безлюдный пустырь в районе улицы Комсомольская превратится в бойкое торговое место.  Где руководители личных подсобных хозяйств, владельцы приусадебных участков смогут реализовывать излишки своей продукции. А горожане получат дополнительную возможность покупать  свежую зелень, овощи, фрукты, товары сельскохозяйственного назначения  непосредственно от производителя.

Мария Попова,  Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1158 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ