Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИТ СУДОВЕРФЬ В БОЛЬШОМ КАМНЕ
12:51
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИТ СУДОВЕРФЬ В БОЛЬШОМ КАМНЕ

"Владимир Путин посетит Приморье 12-14 ноября. Президент России проинспектирует строительство судоверфи "Звезда" в Большом Камне и другие объекты.

Путин посетит Приморье 12-14 ноября сразу после завершения 22-й встречи глав государств и правительств форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС), которая состоится в Китае 9-11 ноября. В ходе визита в край президент России проинспектирует строительство судоверфи "Звезда" в Большом Камне и другие объекты, сообщил корр. РИА PrimaMedia информированный источник в Дальневосточном центре судостроения и судоремонта. 

Напомним, с 9 по 11 ноября президент России посетит Китай, где примет участие в работе 22-й встречи глав государств и правительств форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС). В дни визита запланированы переговоры Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, подписание ряда двусторонних документов, выступление на специальной сессии Делового саммита АТЭС, посвященной значению АТР для России, и в других мероприятиях саммита АТЭС.

На обратном пути в Россию Владимир Путин планирует заехать в Приморский край. По словам собеседника агентства, глава государства пробудет в Приморье два дня. В ходе рабочей поездки он проверит ход строительства судостроительного комплекса "Звезда" в Большом Камне и ряд других объектов. Возможно, президент также посетит и приморский океанариум на острове Русский. 

Напомним, Владимир Путин в последний раз Путин приезжал в Приморье 30 августа 2013 года. Тогда президент провел ряд совещаний, а также объявил о назначении на пост полпреда в ДФО Юрия Трутнева. Также глава государства посетил тогда ВДЦ "Океан", строящиеся концертно-спортивный комплекс и театр оперы и балета. 

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, в рамках программы саммита АТЭС-2014 в Китае будет представлен проект из Приморья - проект модернизации экологически чистого интермодального терминала сыпучих грузов закрытого типа "Терминал Астафьева". Проект терминала предусматривает создание закрытых сооружений для хранения угля со всеми уровнями экологической и противопожарной безопасности, его реализация будет способствовать росту грузопотока через железнодорожный узел Находка.

"Планируется использовать уникальную технологию, которая позволит готовить уголь конкретного состава.  Это даст возможность "Терминалу Астафьева" расширить свое присутствие на премиальном рынке качественного угля в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - подчеркнул президент "Аква-Ресурсов" Руслан Кондратов. 

В 2012 году по итогам саммита АТЭС во Владивостоке "Терминала Астафьева" был включен в перечень приоритетных проектов по развитию экономического потенциала Приморского края. И вот уже в нынешнем году будет представлен на саммите, который пройдет 10 – 11 ноября в Пекине.

Категория: Общество | Просмотров: 1662 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ