Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Апрель » 6 » ВЛАДИМИР ПУТИН ОБЪЯВИЛ О СОЗДАНИИ НАЦГВАРДИИ В РОССИИ И О СЛИЯНИИ ФСКН И ФМС
11:07
ВЛАДИМИР ПУТИН ОБЪЯВИЛ О СОЗДАНИИ НАЦГВАРДИИ В РОССИИ И О СЛИЯНИИ ФСКН И ФМС

Глобальные изменения произошли во вторник, 5 апреля, в российских силовых структурах. Госнаркоконтроль (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС) упразднены — их полномочия и штатная численность переданы МВД. Также в стране появится Национальная гвардия. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, пишет РБК.

Глава государства подчинил Федеральную миграционную службу и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков Министерству внутренних дел. Полномочия ведомств и штатная численность будут полностью переданы МВД. При этом штат ФМС будет сокращен на 30 процентов. Бывшие сотрудники ФСКН, согласно указу, смогут перейти на службу в МВД без переаттестации и испытательного срока.

Также во время встречи стало известно об еще одном нововведении в силовых структурах - на базе внутренних войск будет создана Национальная гвардия. Она будет заниматься борьбой с терроризмом в тесном контакте с МВД. Как сообщает пресс-служба Кремля, главой Национальной гвардии, которая придет на смену Внутренним войскам МВД, назначен генерал Виктор Золотов. С 2014 года он командовал внутренними войсками, а до 2013 года был руководителем Службы охраны президента. Начальник Нацгвардии будет подчиняться лично главе государства.

Владимир Путин напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. «Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков», — пояснил глава государства.

Категория: Общество | Просмотров: 1055 | Добавил: TTV | Теги: Путин, фмс, ФСКН



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ