Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОПЫТАЛИСЬ ВРАЗУМИТЬ (видео)
00:27
ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОПЫТАЛИСЬ ВРАЗУМИТЬ (видео)
 Административная комиссия провела рейдовую проверку личных подсобных хозяйств в поселке Дунай. Хозяевам частных подворий напомнили о правилах содержания и выпаса домашних животных.
Коровы,  свободно гуляющие по городским  улицам, промышляющие на помойках  и отдыхающие на газонах, стали привычной картиной не только для жителей Фокино. Давно не удивляются  бесхозным  животным  и жители поселка Дунай. Городские власти прилагают возможные  усилия по наведению порядка. На днях административная комиссия побывала с рейдовой проверкой в Дунае. В первую очередь  инспекторы  навестили  хозяев частных подворий и провели с ними разъяснительную беседу. Рейд носил профилактический характер. Проверяющие напомнили  владельцам  личных подсобных хозяйств   о том, что с этого года значительно увеличились административные штрафы за нарушение правил содержания и выгула крупного рогатого скота.

"Штрафы еще раз хочу напомнить сейчас от 4 до 5 тысяч. Хотелось бы обратиться к владельцам. Мы вскоре определим кому принадлежат коровы и хозяева будут привлечены к административной ответственности",  - говорит начальник административной комиссии Елена Панчук.

Хозяева, отпускающие своих буренок на свободный выпас, оправдываются чаще всего отсутствием в поселке пастуха. Эта профессия,  несмотря  на  высокий уровень  безработицы среди населения, остается мало популярной. Да и затраты на организованный выпас скотины достаточно высоки. Вместе с тем владельцев  рогатых кормилец рано или поздно вынудят позаботиться о соблюдении  предписанных административным законом правил.

"Корова являются собственностью. И собственник обязан следить за своим животным. Я думаю наложение штрафов заставит граждан принять меры для того чтобы их животные ходили в стаде а не блуждали сами по себе", - говорит Елена Панчук.

Власти также  планируют  для определения владельцев бесхозных парнокопытных применять современные технические методы. В частности установленный  на животном  небольшой сигнальный «маячок» поможет найти адрес  постоянной прописки «бродяги».

"Хозяин и знать не будет что корова в хлев вернулась с маячком. А у нас будет доказательная база, что она гуляла в городе а потом вернулась домой. Думаю мы решим эту проблему и вынудим владельцев следить за своей скотиной", - говорит Елена Панчук.

В ходе рейдовой проверки комиссия проконтролировала и санитарное состояние мусорных контейнерных площадок на придомовых территориях. В результате было составлено шесть административных протоколов. В числе претензий — переполненные бытовыми отходами баки, не убранный на площадках мусор, не достаточное количество стационарных точек по сбору бытового мусора на территории поселка. Вероятно увеличение числа контейнерных баков и площадок, которое запланировано администрацией на ближайшее время, изменит ситуацию в лучшую сторону.

Мария Попова

Категория: Общество | Просмотров: 1637 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:6
avatar
1 Перевозчик • 09:28, 09.11.2013
Ну про маячок видимо очередная бабайка как и надпись что в округе ведется видеонаблюдение (надпись на трассе) .Муляжи на столбах видеонаблюдением трудно назвать! Уверен что и про маячки тоже лажа так как таких мелких ну нет просто самый мелкий со спичечный коробок интересно куда ж его корове запихнуть планируется чтоб хозяин не заметил!
avatar
2 Filin • 10:30, 09.11.2013
Совершенно не понимаю, зачем городить огород и изобретать велосипед??!! Испокон веков скот клеймили !!! Ничего не надо изобретать!!! Достаточно фото скотинки с видом клейма на фоне обглоданной клумбы или кучи отторгнутых ею продуктов питания... Неклеймёный скот изымать, как бесхозный и на аукцион, по бросовым ценам. Немного административной воли и, если выключить дурака, - порядок в селе будет наведён довольно скоро !!!   cool
avatar
3 Коренной житель • 20:14, 09.11.2013
Сегодня, в 07.50, в городском парке гуляла одна. А воз и ныне там.
avatar
4 Filin • 20:18, 09.11.2013
Клеймёная?! Нет? Так чего Вы хотите?!
avatar
5 *** • 10:11, 11.11.2013
10 утра в Фокино, под администрацией, со стороны ЗАКСа 3 коровы травку кушают на снегу)
avatar
6 Filin • 16:53, 11.11.2013
А не холодно им?? Чего не погрел пинками??! biggrin

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ