Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НАКАЗАЛИ ПО "КРУПНОМУ" (видео)
10:17
ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НАКАЗАЛИ ПО "КРУПНОМУ" (видео)
 На очередном заседании административной комиссии рассмотрели три материала по нарушению правил содержания и выпаса домашних животных. Все нарушители оштрафованы на приличную сумму.
Ситуация с бесконтрольным выпасом  домашней скотины в черте города  всерьез беспокоит администрацию городского округа. Переполнил чашу терпения властей  последний  случай, когда  оставленный без хозяйского присмотра бык  облюбовал для своих прогулок территорию детского сада «Родничок». Под угрозой оказалась безопасность детей.  На владельца  рогатого «террориста» был составлен административный протокол, рассмотренный на очередном заседании административной комиссии.

Похожий случай зарегистрирован и в поселке Дунай. По халатности  нерадивого хозяина бесхозная скотина паслась на территории дунайской школы номер 253. Владелец также привлечен к административной ответственности и оштрафован. Напомним штрафные санкции по этой статье административного кодекса с этого года увеличились многократно. На нарушителей наложили штраф в размере четырех  тысяч рублей. 

Стоит отметить, что административный  закон не предусматривает вынесения предупреждения  по этой статье, но предполагает ужесточение наказания.  Повторное привлечение  за аналогичное нарушение  обойдется владельцу  крупного рогатого скота уже в пять тысяч рублей.  При этом сумма штрафа может увеличиться до более значительного размера в случае, если оставленное без присмотра домашнее животное нанесло вред зеленым насаждениям. Приглашенные на заседание нарушители  попытались оправдаться тем,  что найти пастуха даже среди безработных жителей поселка  сложно. Однако комиссия  эти аргументы в качестве смягчающего обстоятельства не приняла.

Очевидно, что проблема существует и требует конструктивного решения. Возможно владельцы личных подсобных хозяйств, прислушаются к  рекомендации комиссии, и  смогут  на время отсутствия штатного пастуха,  обойтись собственными силами, присматривая за коллективным стадом в порядке установленной очереди. В противном случае денежных потерь им и впредь не избежать.
Мария  Попова ,  Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1383 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ