Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 2 » ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ФОКИНСКОГО ЗАГСа - ГНЕЗДО С АИСТАМИ ВЕРНУЛОСЬ НА ЗАКОННОЕ МЕСТО(видео)
10:48
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ФОКИНСКОГО ЗАГСа - ГНЕЗДО С АИСТАМИ ВЕРНУЛОСЬ НА ЗАКОННОЕ МЕСТО(видео)
Отреставрированную декоративную композицию закрепили над входом во дворец бракосочетания. Монтаж конструкции потребовал помощи спасателей. 

Известно, что гнездо аиста на крыше или на колесе , водруженном на любом возвышении, приносит счастье тому дому, где оно свито. Аисты на крыше-знак успеха и любви в доме, 
знак покоя и уверенности в завтрашнем дне. А главное знак прибавления в семье. Не случайно несколько лет назад крышу городского ЗАГСа решили украсить декоративной композицией в виде гнезда с семьей аистов. Вскоре символические птицы стали визитной карточной фокинского дворца бракосочетания. Однако со временем фигурки птиц под влиянием приморской погоды поблекли, начали разрушаться, почти рассыпалось сплетенное из веток гнездо.

"Аист в дом счастье в нем говорят. За две недели пока аистов не было приходили спрашивали в чем дело. Мы гордимся что у нас есть такая маленькая фишка. Мы так понимаем что это семья, папа, мама и сын и дочка. Как должна быть нормальная семья", - Елена Сучкова — начальник отдела ЗАГС ГО ЗАТО г.Фокино.

Реставрацию дизайнерского творения доверили специалистам «Городской компании Сервиса». И уже вскоре обновленная композиция вернулась на место. Правда для этого потребовалась помощь спасателей. Основание гнезда укрепили металлической конструкцией и поднять его на крышу без специальной техники не представлялось возможным. Для команды поисково-спасательного отряда такая работа оказалась в новинку, но ребята с ней успешно справились. Как сказал Александр Щербаков-спасатель такую работу они выполняют в первый раз.

Вся операция заняла у опытных специалистов не более часа. За это время гнездо с аистами подняли на крышу и надежно закрепили там. 

Теперь, когда эмблема семейного счастья, супружеской верности и материнства вновь венчает крышу фокинского ЗАГСа есть уверенность, что показатели рождаемости в городском округе пойдут вверх. Что все молодые пары, заключившие союз под символическим знаком, непременно станут счастливыми родителями.


 
Категория: Общество | Просмотров: 1434 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ