Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » ВИРУСУ ГРИППА - НЕТ!
19:28
ВИРУСУ ГРИППА - НЕТ!
По заверению педиатров детской городской поликлиники эпидемиологическая обстановка в городе спокойная. Поэтому и осенние каникулы, несмотря на то, что в сопредельных регионах они перенесены, наступили точно в срок.
Во многих городах Приморского края уже превышен эпидемиологический порог по заболеванию гриппом среди детей. Это явилось причиной того, что осенние  каникулы в  некоторых школах Дальневосточного региона наступили раньше обычного срока. Образовательные учреждения нашего городского округа не попали в их число.

Мы не превышаем порога заболеваемости даже по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года, - утверждает  Светлана Вронская, заместитель начальника ФГУЗ  МСЧ № 100  по детству и родовспоможению. - Но мы, тем не менее, обеспокоены, потому что в этом году в разных регионах России очень рано началась повышенная заболеваемость вирусными инфекциями у детей. Уже регистрируются  сезонные ежегодные вспышки гриппа, а также идет информация о свином гриппе.
Каникулярное время связано с посещением детских праздников, развлекательных представлений, культурно-массовых мероприятий с большим скоплением ребятни. Многие родители в период вспышки вирусных инфекций стараются ограничить посещение таких мест для своих детей. Педиатры имеют по этому вопросу свое мнение .
- Для здоровых детей ограничений никаких не должно быть. Эмоциональный статус ребенка должен всегда быть на высоком уровне. Но родители однозначно должны знать, что ни в коем случае, для больного ребенка нельзя вести в коллективы. Даже если  в семье есть заболевший ребенок, брат или сестренка, отправляясь на массовые мероприятия,  могут быть источником заражения огромного количества детей,- говорит Светлана Вронская.
В качестве профилактических противовирусных и противогриппозных средств детские врачи, в первую очередь, рекомендуют  методы закаливания  и средства, повышающие иммунитет ребенка. В основном - это растительные препараты-адаптогены: настойка женьшеня, заманихи, эхинацеи. Но самым надежным методом защиты от гриппа, по мнению специалистов, является вакцинация.
По словам Светланы Вронской, у нас есть великолепная российская вакцина — «Гриппол». «Гриппол+» можно прививать детям с трехлетнего возраста. Эти инъекции помимо того, что создают иммунитет против гриппа, способны повышать  сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий.
С начала осеннего сезона на территории городского округа уже привито от гриппа более двух в половиной тысяч детей, что составляет около 60% от общего числа детского населения города. Но педиатры бьют тревогу — эти показатели значительно ниже цифр прежних лет, что связано с многочисленными отказами родителей прививать своих детей. Такая ситуация  означает, что вероятность вспышки вирусной инфекции на нашей территории возрастает.
Мария Попова



Просмотров: 1495 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ