Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 3 » ВИКТОР ГОРЧАКОВ РАССКАЗАЛ ФОКИНСКИМ ДЕПУТАТАМ О ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ ТОРОВ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:22
ВИКТОР ГОРЧАКОВ РАССКАЗАЛ ФОКИНСКИМ ДЕПУТАТАМ О ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ ТОРОВ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 2-го июля Дмитрий Медведев обсудил с министрами создание ТОРов на Дальнем Востоке и изменения в законодательстве, необходимые для успешной реализации программы развития. Председатель ЗАК-собрания Приморского края Виктор Горчаков объяснил суть проекта о территориях опережающего развития фокинским депутатам.

Создать ТОРы в дальневосточном регионе предложили на коллегии Министерства развития Дальнего Востока, которая работала накануне, в течение двух дней,  во Владивостоке на базе федерального университета. Председатель ЗАК-собрания Приморского края Виктор Горчаков рассказал об этом проекте депутатам нашей городской Думы во время своего рабочего визита в Фокино на прошлой неделе.   

— Одна из главных вещей, о которых шел разговор эти два дня...и создать для них другую нормативную базу, - сказал Виктор Горчаков, председатель Законодательного Собрания ПК.

Проект федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока" направлен на определение правового режима таких территорий в регионах Дальнего Востока, установление на них мер государственной поддержки, а также регулирование отношений, связанных с осуществлением деятельности на этих территориях.

 Привлечение инвесторов — основная задача регионов в плане социально-экономического развития. С этой целью принято решение по льготной ставке налога на прибыль и ряду других налогов для новых инвестпроектов на Дальнем Востоке. Кроме того, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири Владимир Путин предложил создать сеть специальных территорий опережающего экономического развития с особыми условиями для организации несырьевых производств, ориентированных в том числе и на экспорт.

 Наиболее подготовленные площадки территорий опережающего развития, которые назвали в Приморье - это: Надеждинская и Михайловская площадки, порт Зарубино, остров Русский, проект нефте-химического завода в Партизанском районе. Виктор Горчаков обозначил главный посыл проекта, который 2-го июля пройдет обсуждение в правительстве Российской Федерации.  

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1050 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ