Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 5 » ВИКТОР ГОРЧАКОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:45
ВИКТОР ГОРЧАКОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

После урока в школе  глава приморских законодателей Виктор Горчаков провел прием граждан по личным вопросам в  администрации.  Подобные встречи в   депутатском округе стали уже регулярными. Разговор с обратившимися шел при непосредственном участии руководства города. 

Начался прием граждан  с приятного события:  почетной грамотой ЗС ПК наградили  врача-офтальмолога Военно-морского клинического госпиталя Валентину Осетрову.  Медицинский работник   представлена к награде за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Затем началась сама встреча.  Заместитель директора малокомплектного детского садика  Руднево Юлия Головко попросила посодействовать в покупке игровых форм для детской площадки и установки пластиковых окон.

Юлия Головко- заместитель директора садика в Руднево: 
- Хотелось бы  пластиковые окна,  потому что сейчас холодно зима, мы своими силами стараемся...Здание на балансе муниципального образования, хотелось бы, чтобы дети могли заниматься спортом.

 Александр Баранов- зам.председателя Думы ГО ЗАТО г.Фокино:
- В прошлом году мы- администрация  достаточно  активно поработали по поддержке школ , у нас остается школа 257 и садик, как филиал 12 детского сада. Мы понимаем, что перспектива именно этой территории достаточно положительная , планируется увеличение численности населения, в том числе и детей. Обращения Головко-облагородить территорию, укрепить фасад и окна. Будем рассматривать. 

На депутатский прием люди приходили  не только со своими бедами и проблемами. Некоторые с удовольствием рассказывали  об успехах своих предприятий и  учреждений. Так, директор МКУ  ГОЧС  Сергей Семенов сообщил Виктору Горчакову о работе своего подразделения и обратился с предложением накануне профессионального праздника спасателей отметить Почетными грамотами ЗС ПК нескольких работников. 

Сергей Семенов- директор МКУ ГО ЧС и ПБ: 
- Я написал ходатайство и глава округа подписал , чтобы одного из спасателей 2 класса  Радика Валеева наградить грамотой, работает уже  почти 10 лет. Наградить его прошу в День спасателя. 

Виктор Горчаков после  приема граждан подвел итог встречи. Спикер краевого парламента отметил,  что  Фокино зримо меняется,  ведется большая работа по созданию условий для комфортного проживания, меняется и суть обращений людей. Звучит меньше претензий, обнаруживается большее желание принять участие в работе общественных и совещательных органов.

Виктор Горчаков- председатель ЗАКС ПК: 
- Сказать, что здесь тишь и гладь , я не могу...судя по почте , которая ко мне приходит, и сегодня по обращениям, часть из них была  нормальная . Были  претензии к администрации. Больше советоваться с нами. 


«Не всё идеально. Есть сложности в формировании налоговой базы, и бизнес мог бы помочь в сооружении , например, бассейна. Кстати, есть желание Росатома поучаствовать в строительстве  больничного комплекса, который уже несколько лет является долгостроем. Администрация в меру своих сил решает также вопрос более эффективного использования трудового ресурса. Здесь они могли бы объединить усилия с Большим Камнем, ведь задачи решаются сходные»- сказал в заключении своего выступления Виктор Горчаков. 

Категория: Общество | Просмотров: 1096 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ