Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 13 » ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДР РОЛИК ПОСЕТИЛ ОКРУГ С ПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКОЙ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ РЕГИОНА
12:19
ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДР РОЛИК ПОСЕТИЛ ОКРУГ С ПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКОЙ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ РЕГИОНА

10 декабря ГО посетил с рабочим визитом вице-губернатор Приморского края Александр Ролик. Главная цель поездки – осмотр хода выполнения поручений главы региона Владимира Миклушевского. После аппаратного совещания в администрации высокий гость последовал с проверкой на интересующие объекты. Маршрут пролегал через новый детский сад на К.Маркса и автодорогу "Фокино-Дунай".  

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик посетил ГО. Целью рабочей поездки стала проверка выполнения поручений главы региона Владимира Миклушевского. После прибытия высокий гость провел аппаратное совещание в администрации Фокино, где присутствовали власти города, руководители отделов и подразделений. Глава администрации Павел Посвеженный предоставил устный отчет о проделанной работе в ГО за год. Затронули темы д/садов, модернизацию и ремонт школ, строительство спортивных площадок, обеспечение жильем педагогов, предоставление земли многодетным и молодым семьям с детьми. Отчитался о выполнении поручений губернатора края. 

Павел Посвеженный глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино:
- По каждому из поручений в ГО был проведен ряд мероприятий. Первое-был проведен ремонт участка автомобильной дороги Фокино-Дунай. Проведены работы по частичному замещению грунта и укладки асфальтобетонной смеси. Длинна отремонтированного в 2015 году участка составляет 3.5 км, стоимость ремонтных работ составила 25 млн. рублей

Отметим, что в проекте решения бюджета на 2016 год предусмотрена еще сумма для завершения ремонтных работ и полного исполнения этого поручения.

Павел Посвеженный глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино:
- Второе поручение  предусматривало завершение строительства д/с по адресу К. Маркса, 45. данное поручение успешно выполнено,в том числе в части финансового обеспечения из бюджетов всех уровней.
 

И третье поручение касается строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Но это не так быстро как может оказаться со стороны. Уже подготовлена проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы.  Обратили внимание на программу, направленную на восстановление брошенного и аварийного жилья. Она реализуется на территории округа с 2014 года.

Павел Посвеженный глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино:
В  2014 году на территории округа имелось 307 брошенных квартир. В ходе работы было восстановлено и  распределено 9 квартиры, продолжается работа по 217 квартирам.

Акцентировали внимание и на стройке 3х новых МКД, земельные участки в центре города под которые уже выделили застройщику. После плодотворной встречи вице-губернатор провел совещание с депутатским корпусом. После заседания вице – губернатора проводили на введенный в этом году в эксплуатацию д/с №3 по адресу К.Маркса 45. Отметим, что Фокино одни из первых  ликвидировали очередь в дошкольные учреждения по поручению губернатора края, сдав за 1 год 2 детских сада. После осмотра объекта Александр Ролик проследовал на автодорогу Фокино-Дунай, где был капитально отремонтирован участок дорожного полотна длиной 6 км. В ходе поездки вице-губернатора сопровождали глава ГО Сергей Терентьев и глава администрации Павел Посвеженный. 

 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Власть | Просмотров: 1565 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ