Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 15 » ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ИРИНА ВАСИЛЬКОВА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛА АПТЕКИ ФОКИНО И ДУНАЯ
14:59
ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ИРИНА ВАСИЛЬКОВА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛА АПТЕКИ ФОКИНО И ДУНАЯ
 В минувшие выходные вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова посетила аптеки городов Большой Камень, Фокино, а также поселков Дунай и Южно-Морской, сообщает пресс-служба Администрации ПК.

Напомним, главная цель визитов – получение объективной информации по организации лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

Как рассказала сотрудник аптеки ЗАТО Фокино Марина Назарчук, ситуация с лекарственным обеспечением льготников стабилизировалась: «На данный момент всё хорошо, пошло поступление лекарственных средств, установлена компьютерная программа. Сейчас работаем и для жителей Дуная, пока у них по техническим причинам не функционирует пункт, всё в процессе решения. Все необходимые лекарства у нас есть, по вторникам и пятницам по заявкам привозят препараты льготного обеспечения. Льготный отдел работает с 9 до 19 часов, в субботу с 9 до 17 часов».

По информации департамента здравоохранения Приморского края, в Приморье более 36 тысяч льготников, которые получают бесплатно более 800 позиций (наименований) необходимых лекарств. Жизненно важные препараты имеются в полном объеме уже во всех аптеках и аптечных пунктах края, которые работают по программе ДЛО.

На данный момент в краевых аптеках установлено программное обеспечение, позволяющее в реальном режиме видеть наличие препаратов на складе и вести персонифицированный учет льготников

Подводя итоги поездки, вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова подчеркнула, что работа всех аптечных пунктов находится на контроле администрации края: «Сегодня мы посетили Большой Камень, Фокино, Дунай и Южно-Морской. На первом месте смотра – Фокино, там очень хорошая аптека, нет проблем с обеспечением, всё заносят в компьютерную базу. На втором месте – Большой Камень и Южно-Морской, здесь отпуск лекарств идет, но есть некоторые сложности по поставкам. Я только что позвонила на склад, и нас заверили, что лекарства в ближайшее время будут поступать. На последнем месте по техническим  причинам  – Дунай, там идет подключение к электрическим сетям. Помещение отремонтировано, есть лицензия, технические неполадки должны быть устранены в течение недели, мы проверим, пункт обязательно будет работать».

Напомним, вице-губернатор Ирина Василькова за последнее время проинспектировала работу аптек во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Арсеньеве, а также Надеждинском, Михайловском, Яковлевском, Анучинском и Чугуевском районах края.
Категория: Общество | Просмотров: 1171 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ