Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 11 » ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЕ ЗАБОТЫ "ЖЕНСОВЕТА" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
16:34
ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЕ ЗАБОТЫ "ЖЕНСОВЕТА" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 По народному поверью, в священный для христиан праздник  Благовещения девушка косу не плетет, птица гнезда не вьет, и вообще любой труд физический считается большим грехом. Возможно, в силу этих обстоятельств члены общественной организации «Женсовет», собравшиеся  в очередной раз 7 апреля, решили в этот день ограничиться обсуждением планов работы на весенне-летний сезон. 
    Редкое заседание «Женсовета» обходится без его организатора и вдохновителя депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой.  Вот и на этот раз она приняла живое участие в обсуждении повестки дня, предложенной председателем организации Натальей Агрицкой. 
    Три основных вопроса, которые намеревались проштудировать члены организации — это подготовка к празднованию 1 Мая и Дня великой Победы, а также поиски оптимальных  вариантов работы с детьми из неблагополучных семей. В категорию «разное» основательно вписался вопрос об участии женсовета в общегородском трехмесячнике по благоустройству и санитарной очистке городских территорий. 
    Свои соображения в плане проведения майских праздников обстоятельно изложила начальник Отдела культуры Светлана Давидюк. По предварительным данным, в День Весны  и Труда, кроме концертных выступлений художественных коллективов, горожан ожидает широкая ярмарка сельскохозяйственных товаров и продуктов; возможна выездная торговля семенами из Суражевки и плодово-ягодными саженцами из Партизанского района. 
    Праздник Победы пройдет в традиционном ключе: в ходе акции «Я помню, я горжусь» - раздача георгиевских ленточек, торжественный митинг на центральной площади, возложение венков и цветов к Мемориалам памяти, в парадном строю прохождение военнослужащих, театрализованное шествие, выступление спортивных коллективов, концерт детских творческих коллективов, угощение кашей из полевой кухни, выездная торговля.
    Ближе к вечеру перед взрослыми фокинцами выступят такие же взрослые артисты, а в финале праздника ночное небо расцветит красочный фейерверк. 
    Отдельно хочется рассказать о проходящей 9 мая,  впечатляющей и уже ставшей традиционной акции под названием «Бессмертный батальон». Вряд ли найдется в нашем городе семья, не понесшая   человеческих утрат в Великой Отечественной войне. Проходя в едином строю, жителям города предлагается почтить память тех, кто ковал Победу, но не дожил до нее,  демонстрацией их портретов, а при отсутствии таковых — просто написанными именами родных и близких. Все городские  предприятия, организации и  учреждения должны оказать содействие в  проведении данного мероприятия. 
    Активно обсуждался на женсовете вопрос об очистке от мусора мест, где горожане постоянно устраивают пикники и активно отдыхают - в виду имеются три поляны в лесопарковом массиве в конце улицы Усатого. Участники заседания утвердили решение  ориентировочно 26 апреля свести на 1-й Поляне воедино  всех тех, кто постоянно отдыхает в этом районе, для проведения коллективной акции под условным названием «Байловские встречи». Емкости для собранного мусора  и транспорт для его вывозки будут обеспечены организаторами мероприятия, и дело лишь за доброй волей любителей цивилизованного отдыха на природе. Хотелось бы, чтобы это мероприятие положило начало очередной доброй  традиции.
    На контроле остается организация массовой детско-юношеской военно-патриотической игры «Зарница», которую намечено провести во второй половине сентября. Скорее всего, она будет проведена при поддержке командования на территории одной из воинских частей в условиях, приближенных к реальным и при судействе профессиональных военных.
    Работа с неблагополучными семьями, как требующая продуманности и основательной подготовки,  остается пока в стадии обсуждения. 
    Желающим приобщиться к работе Общественной организации «Женсовет» и по всем организационным вопросам обращаться к координатору организации Наталье Агрицкой.


Валентина Шабанская
На снимке: участники очередного заседания Общественной организации «Женсовет».
Фото автора.

Категория: Общество | Просмотров: 1200 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ