Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » ВЕРТОЛЕТОНОСЕЦ "ВЛАДИВОСТОК" С РОССИЙСКИМ ЭКИПАЖЕМ ВЕРНУЛСЯ В СЕН-НАЗЕР
19:02
ВЕРТОЛЕТОНОСЕЦ "ВЛАДИВОСТОК" С РОССИЙСКИМ ЭКИПАЖЕМ ВЕРНУЛСЯ В СЕН-НАЗЕР

 В бухту французского порта Сен-Назер в понедельник ночью вошел универсальный командно-десантный вертолетоносец "Владивосток" типа "Мистраль", сообщает ведомство ТОФ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Корабль завершил первый из двух запланированных выходов в море со смешанным российско-французским экипажем. В течение 10 дней на борту "Владивостока" работали 250 российских моряков и не менее двух сотен французских специалистов.

Теперь в течение полутора суток "Владивостоку" предстоит подготовится ко второму выходу в море со вторым российским экипажем. Он состоится 23 сентября и должен продлиться до 2 октября.

400 моряков ВМФ с конца июня находятся в Сен-Назере для обучения по программе освоения навигации на кораблях типа "Мистраль" и управления их системами. Занятия на борту учебного корабля "Смольный", пришедшего из Кронштадта, а также в аудиториях на берегу проводят специалисты компании-разработчика, крупнейшей французской судостроительной корпорации DCNS. Цикл подготовки завершится в середине ноября.

На днях президент Франции Франсуа Олланд в очередной раз заявил, что сделка с Россией по вертолетоносцам типа "Мистраль" будет выполнена в случае соблюдения договоренностей о прекращении огня и успешного продвижения политического процесса на Украине.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1102 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ