Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 27 » ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ В АДМИНИСТРАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:57
ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ В АДМИНИСТРАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Очередное заседание штаба по прохождению отопительного сезона прошло в администрации. На совещании присутствовали  руководители управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций. Какие вопросы обсудили собравшиеся , вы узнаете из следующего сюжета программы. 

Отопительный сезон в городском округе  проходит в штатном режиме, отметили собравшиеся. Топлива завезено порядка 3 тысяч тонн, т.е есть 30-ти суточный запас.  Александр Штоббе -председатель штаба и первый заместитель главы администрации попросил в кратчайшие сроки  предоставить графики дежурств в новогодние праздники   с 31 декабря по 10 января управляющим кампаниям , ТСЖ и ресурсоснабжающим организациям.  Пока данную работу сделали не все. Претензии есть к руководству  Примтеплоэнерго, УК «Гарпия» и ООО  «Новое время». На заседание штаба в этот раз  пригласили директора фокинского МФЦ. Главный вопрос — это передача функций паспортного стола в многофункциональный центр.

Александр Штоббе- первый заместитель главы администрации ГО ЗАТО г. Фокино:
- Паспортный стол из муниципального  жилья переходит в систему МФЦ. Сделано это было в связи с тем, что  до этого работу паспортного стола субсидировал город, в связи  с изменениями в законодательстве муниципалитет не имеет такой возможности субсидировать данную услугу. Было принято решение пойти по аналогии  и разместить в МФЦ .

Сейчас  юридический отдел администрации городского округа готовит   проект -постановление , в котором будут прописаны все пункты  процедуры передачи функций паспортного стола из муниципального жилья в многофункциональный центр.

 Светлана Кимбаева —  директор МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ГО ЗАТО г.Фокино:
- В следующем году планируется закупить многомиллионную программу для паспортного  стола на территории нашего Приморья.  Смысл  такой, чтобы в поквартирную карточку информацию со всех электронных ресурсов, до тех пор пока заработает эта программа мы будем поддерживать связь с муниципальным жильем и вести все это дело на бумажных носителях.

 На заседание штаба по теплу выступил представительно компании Ростелеком.  Ведущий инженер Александр Никитин  попросил разобраться с проблемой поджима воды в районе улицы Ключевой,  а именно  около  здания  телефонной станции. 

Александр Никитин -ведущий инженер приморского филиала ПАО « Ростелеком» по г. Фокино :
- На данный момент падающая стена возле переговорного пункта возле ул. Ключевая, дом 6, где идет замена забора, вчера ставили стойки углубляли, на глубине 1,8 вода, идет поджим, наше здание телефонной станции уже треснуло. Прошу наших хозяйственников, тепловые сети, водоканал, взять во внимание проверить ливневые  колодцы.


С данной проблемой представители городской власти пообещали разобраться   в ближайшее время. 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1221 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ