Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 30 » ВАГОНЫ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ В ПОЕЗДАХ "ВЛАДИВОСТОК-МОСКВА"
14:14
ВАГОНЫ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ В ПОЕЗДАХ "ВЛАДИВОСТОК-МОСКВА"

 Компания РЖД готова запустить специальные вагоны для курильщиков в поездах дальнего следования, в том числе и на маршруте "Владивосток-Москва". Это станет возможным, если в антитабачный закон будут внесены соответствующие смягчающие поправки. Вагоны для курильщиков будут отличаться от остальных улучшенной системой вентиляции, а также большей ценой билета. Пишет РИА PrimaMedia со ссылкой на  "Известия" .

"Поправка в антитабачный закон, позволяющая курить в поездах, может быть принята осенью", - сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

"Курильщики готовы платить за билет в спецвагон на 10,15 и даже на 20% больше, чем стоит обычный билет", - отметил исполнительный директор Общероссийского движения за права курильщиков Андрей Лоскутов.

Напомним, что с 1 июня россиянам запретили курить на территориях и в помещениях учреждений культуры, образования и спорта, здравоохранения, также ограничения коснулись поездов дальнего следования, судов, находящихся в плавании, самолетов, общественного транспорта, станций метро, пассажирских платформ и помещений вокзалов и портов. Запрет на сигареты коснулся гостиниц, магазинов, рынков, торговых объектов и мест общественного питания. Также помимо детских площадок законодатели внесли в список запрещенных территорий пляжи и подъезды жилых домов.

Только с начала года курильщики Приморья заплатили из своего кармана более 1,3 млн рублей за нарушение "антитабачного" закона. Составлено почти 2,6 тысяч протоколов об административных правонарушениях.

Однако и табачные компании, и бизнес во Владивостоке уже идут на некоторые хитрости, чтобы "обойти" жесткий закон. Некоторые заведения решили совсем отказаться от кальянов и специальных зон для курящих гостей. Другие собираются открывать специальные курительные и кальянные комнаты. Но как выяснилось, новый закон не запрещает дымить в летних кафе, не имеющих стен и перегородок.

Категория: Общество | Просмотров: 1013 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ