Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 15 » В ВЫХОДНЫЕ ДНИ В ФОКИНО НА САМОМ ОЖИВЛЕННОМ УЧАСТКЕ ТРАССЫ РАБОТАЛ РЕГУЛИРОВЩИК (видео)
15:59
В ВЫХОДНЫЕ ДНИ В ФОКИНО НА САМОМ ОЖИВЛЕННОМ УЧАСТКЕ ТРАССЫ РАБОТАЛ РЕГУЛИРОВЩИК (видео)
В выходные дни,   в час пик на трассе "Владивосток - Находка -Порт Восточный" образовалась автомобильная пробка. Чтобы разгрузить транспортные потоки сотрудники ГИБДД регулировали движение.

Благодаря жаркой погоде, которая установилась на прошедших выходных, приморцы двинулись отдыхать к морю. Одним из излюбленных мест отдыхающих является фокинский пляж.  Как только закончились выходные, туристы отправились домой. Причем,  большинство из них решили уехать с пляжей одновременно.  Из-за большого потока машин на трассе   образовалась огромная автомобильная пробка. На некоторых участках скорость автомобилей  не превышала  3-х  километров в час. Автомобильная пробка растянулась на несколько километров. Начиная от городского пляжа и  заканчивая подъемом  в сопку "Сметанкино".

Во избежание транспортного коллапса на перекрестке семи ветров движение автомобилей регулировали  сотрудники ГИБДД. Однако,  стражи порядка отметили тот факт, что не все водители знают  правила дорожного движения , а частности, сигналы и жесты регулировщика, что осложняло работу сотрудников ДПС.

Регулировщик — явление на дороге в Фокино довольно редкое,  и как оказалось, внушающее страх всем  участникам движения и водителям,  и пешеходам. Как показала практика , многие водители, просто,  забыли такое понятие, как сигналы регулировщика, а может и вовсе не знали. А между тем, регулировщик — это «живой» светофор, и сигналы регулировщика также обязательны для выполнения, как и сигналы привычного светофора. Сигналы регулировщика в одинаковой степени относятся как к автомобилистам, так и к пешеходам.  

Как пояснили в ГИБДД Фокино, если в ближайшие выходные дни будет такое же интенсивное движение на трассе, то  регулировать ситуацию на дороге  вновь выйдут сотрудники правопорядка. Так что, уважаемые водители, учите сигналы и жесты регулировщика и помните - регулировщик главнее светофора!

Категория: Общество | Просмотров: 1201 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ