Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » В ВОСКРЕСЕНЬЕ РОССИЯНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВАМ АВАРИЙ НА ДОРОГАХ (видео)
09:02
В ВОСКРЕСЕНЬЕ РОССИЯНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВАМ АВАРИЙ НА ДОРОГАХ (видео)
 В воскресенье водители в России на минуту включили "аварийку". Таким образом, автолюбители  почтили   память жертв ДТП. Ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек. Россия, к сожалению, среди лидеров по этому показателю. Основная причина - пренебрежение правилами дорожного движения. Причём, как водителями, так и пешеходами.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечают ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.  В этот день   чтят память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, выражают соболезнования членам их семей, а также еще раз напоминают правительствам государств и соответствующим организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

"В преддверии  памяти жертв ДТП отделением ГИБДД   ГО  проведен ряд профилактических  мероприятий, направленных на привлечение внимания водителей и пешеходов , необходимости соблюдения правил дорожного движения.. Мы еще раз напомнили  водителям, что нужно быть взаимовежливыми на дороге. В школах и детских садах также проведены профил.мероприятия. Помимо бесед, игр с детьми мы принимали участие в родительских собраниях, где напоминали взрослым не только использования детских удерживающих устройств, но и в общем  о соблюдении правил дорожного движения", - говорит
Ирина Журба- инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Каждый день в мире в ДТП погибают около 3,5 тысяч человек, десятки тысяч становятся инвалидами.Эти происшествия наносят колоссальный урон всему человечеству как с демографической, так и с экономической точки зрения. По данным статистики, только за 10 месяцев этого года в России в ДТП погибли более 21 тысячи человек и пострадали свыше 212 тысяч. 88% ДТП произошло по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения. Большинство погибших в авариях— молодые люди". Среди самых распространенных причин, по данным ГАИ,— превышение скорости, выезд на полосу встречного движения  нарушение правил проезда перекрестков.

"Хотелось бы обратиться к водителям, сейчас приближается зимний период времени, дороги будут скользкими. Пожалуйста будьте внимательны на дорогах, осторожны. Помните, что ваша безопасность , а также безопасность пешеходов прежде всего находится в ваших руках", - говорит Ирина Журба.

Только наша страна за последние 10 лет в автомобильных авариях потеряла более 285 тысяч граждан. Ранения получили более 2 миллионов 300 тысяч россиян. Так за три года отделением ГИБДД на территории обслуживания городов Большой Камень и Фокино зарегистрировано 249 дорожно-транспортных происшествий. В которых погибли 21 человек и  травмы различной степени тяжести получили 324.

"Только в городе Фокино в этом году в ДТП погибли 4 человека. В том числе ребенок 4 месяцев. Хотелось бы отметить, что в двух ДТП причиной гибели людей  стала по причине того, что они были не пристегнуты ремнем безопасности", - говорит Ирина Журба.


Пожалуй, сегодня никто не сможет точно сказать, сколько миллионов «железных коней» курсирует по автотрассам нашей планеты. Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь, став ее неотъемлемой частью. Но подчас как средство повышенной опасности он несет беду. По статистике, дорожно-транспортные происшествия лидируют среди всех известных причин смерти.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 998 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ