Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Март » 24 » В УСЛОВИЯХ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА
11:27
В УСЛОВИЯХ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА
На территории городского округа с 15 марта по 1 июня 2011 года постановлением главы администрации установлен особый противопожарный режим. На основании этого постановления  руководителям организаций всех форм собственности и гражданам необходимо произвести следующие мероприятия:
- убрать территории, прилегающие к зданиям и сооружениям от мусора и сухой травы;
- провести внеплановые инструктажи по пожарной безопасности при проведении огневых работ, огнеопасных работ, о запрещении разведения костров, выжигания сухостоя на территории города, дачных участках, в лесах;
- обеспечить проезды и подъезды пожарных автомобилей ко всем зданиям, сооружениям и местам размещения пожарных водоисточников.
Также разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный весенне-летний период, согласно которого будет производиться проверка работоспособности пожарных гидрантов на территории города, помещения и территории учреждений доукомплектуются первичными средствами пожаротушения, обслуживающие компании и ТСЖ произведут очистку подвалов и кладовых от сгораемого мусора, входные двери в подвалы и люки выходов на кровлю закроют на замки.
При проведении уборки территорий дачных участков, домовладений необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Как правило, уборка связана с выжиганием мусора и сухой травы, очень много случаев возникновения пожаров связано именно с этим видом уборки. Напоминаем, что на территории городского округа в пожароопасный период запрещается разжигать костры. Кажется, что все будет под контролем и в любой момент можно затушить пламя. Но приморская погода непредсказуема, и ветер налетает совсем неожиданно. И здесь уже человеку не под силу справиться с огнем, стоит срочно вызывать пожарную охрану.
В нашем городе много заброшенных садовых участков, как правило, подъезды к ним заросли травой, пожарной технике порой просто невозможно проехать в такие места. Но есть участки обитаемые, к которым тоже невозможно добраться. В п. Руднево, например, граждане самовольно прирезают себе земельные участки, не задумываясь, как же к ним, в случае пожара, проедет техника.
Еще одной из причин возгораний в весенне-летний период является шалость детей. Напоминаю, что нарушение требований пожарной безопасности, допущенные в условиях особого пожароопасного режима, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей на граждан, на должностных лиц – от 2000 до 3000 рублей, на юридических лиц – от 20000 до 30000 рублей.
Соб.инф.


Просмотров: 1112 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ