Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 3 » В СУББОТУ, 4 ОКТЯБРЯ, ПРОЙДЕТ КРУПНОМАСШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
23:20
В СУББОТУ, 4 ОКТЯБРЯ, ПРОЙДЕТ КРУПНОМАСШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

 В субботу, 4 октября, в Приморском крае пройдёт крупномасштабная тренировка в рамках всероссийского Дня гражданской обороны. Будет проверена система экстренного оповещения населения. Кроме этого, в области развернут посты радиационного, химического и биологического наблюдения, защитные сооружения, эвакуационные пункты, об этом ТТВ сообщили в пресс-службе  главного управлении МЧС России по Приморскому краю.

Тренировка пройдёт с участием федеральных и областных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления. В ходе первого этапа планируется отработать вопросы оповещения и сбора руководящего состава органов всех уровней власти, проверить работу комплексных систем экстренного оповещения населения (без включения электросирен).

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю будет развёрнут оперативный штаб, отвечающий за сбор и анализ поступающей информации, координацию действий всех подразделений Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Следующим этапом станет отработка действий сил и средств гражданской обороны по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, в муниципальных образованиях будут развернуты объекты гражданской обороны: посты радиационного, химического и биологического наблюдения, защитные сооружения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты и санитарной обработки, эвакуационные пункты и так далее.

Категория: Общество | Просмотров: 1065 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ