Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 15 » В СУББОТУ 16 МАЯ В ПРИМОРЬЕ ЗАРАБОТАЕТ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
17:45
В СУББОТУ 16 МАЯ В ПРИМОРЬЕ ЗАРАБОТАЕТ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

На вопросы жителей края, в том числе юных, ответят специалисты разного профиля.

Завтра, 16 мая, в Приморье заработает детский телефон доверия. В УМВД России по Приморскому краю стартует общероссийская акция «Полиция на страже детства», участие в ней примут уполномоченный по правам ребёнка, специалисты по делам несовершеннолетних, эксперты территориального отдела опеки и попечительства, а также психолог. 

Акция приурочена к Международному дню детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. Её цель — способствовать профилактике семейного неблагополучия, оказать помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Жители края смогут позвонить специалистам с 10:00 до 16:00 по номеру (423) 249-00-49, причём сделать это могут не только дети, но и взрослые.

Консультации по телефону в этот день дадут уполномоченный при губернаторе по правам ребёнка Анна Личковаха, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю, специалист-эксперт территориального отдела опеки и попечительства Надежда Рябова, а также психолог реабилитационного центра «Парус Надежда» Лидия Соколова. Каждое обращение будет рассмотрено, детям, подросткам и их родителям помогут разобраться в семейных отношениях и других волнующих приморцев вопросах.

К акции, кроме телефона доверия, специалисты приурочили лекции, беседы, круглые столы, а также дни открытых дверей, которые пройдут в школах, специализированных учебных заведениях, детских домах, школах-интернатах, центрах временного содержания несовершеннолетних.

В Прошлом году детский телефон доверия также работал.  Звонившие интересовались, как оформить детей в ясли, перевести малыша из одного детсада в другой, усыновить ребёнка. Жители края спрашивали, куда сообщать о нарушениях ПДД малолетними велосипедистами и кому рассказывать о неблагополучных семьях. Звонили специалистам и юные приморцы. Девятиклассница из Находки спросила, почему у взрослых пятидневная рабочая неделя, а школьникам приходится учиться шесть дней в неделю. Школьница из Владивостока, у которой разводятся родители, узнала телефоны детской психологической помощи. Интересовались также, даёт ли магистратура отсрочку от армии.

Категория: Общество | Просмотров: 1016 | Добавил: TTV | Теги: Детский телефон доверия



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ