Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 30 » В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОШЛО УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (видео)
19:56
В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОШЛО УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (видео)
В школах нашего округа завершается декада безопасности дорожного движения. Сейчас в округе обучаются 343 первоклассника, всем им необходимо объяснить доступным способом правила дорожного движения и поведения на дорогах.  Мероприятия, направленные на адаптацию детей после летних каникул проходят в нашем округе ежегодно. Завершается «Посвящение в пешеходы» в Доме творчества, там накануне на театрализованном мероприятии побывали первоклашки из 251 школы и ученики 257 школы, которые приехали из поселка Руднево. На мероприятии побывала съемочная группа "ТТВ".
В гостеприимных стенах Детского дома творчества первоклассники из поселка Руднево и фокинской 251 школы были посвящены в пешеходы. Все театрализованное мероприятие было преподнесено для детей в интересной, игровой форме. Тут они могли и бегать и прыгать, одновременно, запоминая правила дорожного движения.
Ребята смогли сами активно поучаствовать в викторинах. Главный герой — персонаж Растяпа, который не очень хорошо знает правила дорожного движения, но вместе с ребятами он учит правила, а заодно и знаки, которые устанавливают на обочинах дорог.  Безопасность детей на дорогах зависит не только от водителей автотранспорта и от родителей школьников, но и от самих учеников.
Инспектор по пропаганде дорожного движения Елена Бачурина говорит, что именно в игровой форме детки лучше всего усваивают те или иные правила дорожного движения. На примере сказочных персонажей показали, как не должен вести себя на дорогах ни один школьник!
На территории нашего городского округа заканчивается мероприятия, которые проходят в течении всего октября-месяца, направленные на изучение школьниками основных правил дорожного движения. Подобные театрализованные постановки проводятся с одной целью — обезопасить детей на дорогах Приморья. Педагогическим коллективом проводятся беседы, викторины, направленные на адаптацию детей после продолжительного летнего отдыха.
В этом году в нашем округе первоклассниками стали 343 ребенка. На протяжении всего октября акция «Посвящение в пешеходы» проходит во всех образовательных учреждениях округа. Мероприятия проводятся в разных ракурсах, ведь все зависит от педагогической выдумки и организаторских способностей школьных коллективов и коллективов дополнительного образования. В завершении мероприятия инспектор по пропаганде дорожного движения нашего округа вручила всем детям подарки-памятки ПДД, а Растяпа подарил всем маленькие, но нужные каждому ученику канцелярские принадлежности.
На этом профилактика детского дорожно-транспортного травматизма  в нашем округе не заканчивается, после осенних каникул инспекцией по пропаганде будет организована олимпиада в городе Б.Камень, а в Фокино — все воспитанники дошкольного образования смогут принять участие в акции «Зеленый огонек».
Надежда Арсеньева, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1398 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ