Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 10 » В СПОРТКОМПЛЕКСЕ ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ОКРУГА ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ(смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
12:11
В СПОРТКОМПЛЕКСЕ ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ОКРУГА ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ(смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

Фокино расширяет границы спортивных возможностей. В канун майских праздников в спорткомплексе гимназии состоялось открытое первенство и чемпионат городского округа по джиу-джитсу. Соревнования по данному виду восточных единоборств прошли в нашем городе впервые.

Ритуальный барабанный бой по традиции восточных единоборств служит сигналом к открытию спортивных соревнований. Вслед за общим построением спортсменов и подъемом государственного флага начались отборочные бои. Первенство и чемпионат по джиу-джитсу проводятся в нашем городском округе впервые. Инициатива молодежной общественной организации из Большого Камня по проведению турнира была поддержана администрацией города Фокино.

- Вид спорта наш стал популярен как только появился в Приморском крае. Его основатель Осокин — является президентом нашей федерации. К нам приходят люди которым нравится этот вид спорта. В нем используется ударная техника каратэ, элементы самбо, дзюдо, вольной борьбы. Это привлекает людей, которые хотят развиваться всесторонне, - говорит Константин Грицаенко - главный судья соревнований, представитель Евроазиатской федерации джиу-джитсу г.Владивосток.

Джиу-джитсу, в переводе с японского - мягкое искусство, относится к наиболее древним видам японской борьбы. Его основной принцип - направить силу противника против него самого, направляя в нужную сторону. Это боевое единоборство, которое в настоящее время используют как эффективную самозащиту, с каждым годом завоевывает все большую популярность в Приморье. В Фокино секция по джиу-джитсу была создана год назад.

- Наша молодежная общественная организация насчитывает около 200 человек. В Б.Камне у нас две большие секции. Вот теперь и в Фокино. Планируем открывать отделения в Дунае и на Путятине. Надеемся на поддержку администрации, - рассказывает Дмитрий Казаков — заместитель председателя общественной молодежной организации «Русский самурай» г. Большой Камень .

Настоящий турнир собрал более 100 бойцов из крупных городов Приморья, Амурского края, Хабаровска. В соревнованиях приняли участие ребята в возрасте от 10 до 18 лет, а также взрослые мастера боевых искусств. Было разыграно 23 комплекта наград.

- Очень хочу большую благодарность выразить ребятам из ОО «Русский самурай» из Б.Камня. Они очень постарались чтобы организовать эти соревнования. Нас все устраивает — большой просторный зал, хорошая атмосфера. Это популяризация спорта. Пусть дети лучше занимаются спортом. Мы только рады.

У каждой пары спортсменов, выходящих на татами, есть всего две- три минуты, чтобы показать все на что они способны. Во время полноконтактного боя бойцы демонстрируют и мастерство атаки и тактику защиты. Широкие возможности и универсальность этого вида спорта приводят в секции джиу-джитсу все большее число мальчишек - будущих воинов.

- Мне понравился джиу-джитсу как вид спорта разнообразием техник. Я занимался и боксом и каратэ. Там занимал первые места. Теперь здесь стараюсь. Уже есть второе место по джиу-джитсу, -рассказывает Владислав — участник соревнований г.Владивосток

- Для Фокино это событие. Участвуют около 100 человек . И стар и млад. За детей болеем У нас двое выступают, - делятся впечатлениями Олег и Анна.

Состязания продолжались с утра до самого вечера и завершились церемонией награждения. Победителям и призерам вручили заслуженные награды. Фокинские спортсмены завоевали в общей сложности 18 медалей разного достоинства, что позволило нашей сборной занять первое место в общекомандном зачете.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1434 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ