Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 5 » В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В п.ДУНАЙ ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ И ПЕРСОНАЛА (видео)
16:56
В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В п.ДУНАЙ ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ВОСПИТАННИКОВ И ПЕРСОНАЛА (видео)
Очередные учения прошли с участием всех оперативных служб округа: специалисты госпожнадзора, пожарные, спасатели, медики и полиция.

По легенде учений, в детском учреждении произошло короткое замыкание электрощита в помещении варочного цеха. Огонь по вентиляционной шахте распространился на верхние этажи. Сразу же после срабатывания сигнала «Пожарная тревога» сотрудники детского учреждения немедленно приступили к эвакуации. Детей организованно вывели на улицу. Одновременно с этим один из педагогов позвонил по номеру 01 и вызвал огнеборцев. Сигнал о пожаре поступил от персонала детского учреждения на пульт пожарной охраны СПЧ-4 г.Фокино.

К месту происшествия были направлены расчеты огнеборцев. В составе двух автоцистерн и автолестницы. Так же к условно горящему зданию прибыли сотрудники аварийно-спасательного формирования и скорая помощь. А сотрудники полиции обеспечивали охрану порядка, дабы избежать паники. 
За считанные секунды развернуты пожарные рукава.  Все специалисты оперативных служб приняли свои позиции, а дети полным составом – на безопасном расстоянии от условного пожара.

Прибывшие на место происшествия пожарные, выслушали доклад дежурной смены об эвакуации воспитанников. Проведя разведку, огнеборцы обнаружили условный очаг и приступили к тушению. Вскоре была объявлена локализация, следом – полная ликвидация условного пожара, а так же защита кровли пятиэтажного здания, с привлечением АЛ-30 (автолестница длиной в 30 метров).

В это же время сотрудники поисково-спасательного отряда ГО ЗАТО г.Фокино провели эвакуацию людей из условно горящего здания, которое примыкает к детскому учреждению, и надули куб жизни для эвакуации жителей с верхних этажей. А так же спасатели произвели разведку задымленных этажей жилого дома. Не остался в стороне и медперсонал. В карете  скорой помощи в считанные секунды врачи были готовы оказать первую помощь в спасении жизни условно пострадавших людей.  Все спецслужбы справились с поставленной задачей.

Проведение учебной эвакуации лично контролировал глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино Павел Посвеженный. Он отметил, что
тревога учебная, но отработка действий была максимально приближена к реальным событиям. Глава поставил положительную оценку действиям всех оперативных структур.

Анна Гусейнова, Павел Жуков
Ролик "Учения в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в п.Дунай " с участием всех оперативных служб города.

Категория: Общество | Просмотров: 1025 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ