Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 17 » В СНЕЖНОМ ПЛЕНУ. ЖИТЕЛИ ДОМА ПО УЛ.КАРЛА МАРКСА, 21 ОКАЗАЛИСЬ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗДЕЙСТВИЯ КОММУНАЛЬЩИКОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:41
В СНЕЖНОМ ПЛЕНУ. ЖИТЕЛИ ДОМА ПО УЛ.КАРЛА МАРКСА, 21 ОКАЗАЛИСЬ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗДЕЙСТВИЯ КОММУНАЛЬЩИКОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В снежном плену. Жители одного из домов в Фокино оказались заложниками бездействия коммунальщиков. Снег на придомовой территории не убирается больше недели. Жильцы с трудом пробираются к своим подъездам, утопая в снегу по колено.

Жители дома номер 21 по улице Карла Маркса, устали набирает телефон диспетчера фокинской управляющей компании. В надежде узнать когда же наконец очистят от снега их придомовую территорию. Ведь после последнего снегопада прошло больше недели. Однако в ответ слышит лишь одно.

-Абонент недоступен, оставьте сообщение после звукового сигнала.

Проблема заснеженного двора для пенсионерки Натальи Сажиной вопрос далеко не праздный. Ее муж — инвалид-колясочник самостоятельно не выезжает из дома. А к подъезду не может подъехать ни спецтранспорт, ни личный автомобиль. Дорога засыпана почти метровым слоем снегом.

- Я звоню. Снег был в среду. Я звоню в пятницу. Мастер ФУКа мне отвечает когда купим трактор тогда и очистим. Ни площадки, ни лестницы, ничего не почищено. Как ходить людям, что делать, - рассказывает Наталья Сажина - жительница дома №21 ул. Карла Маркса.

Плохо конечно убирает управляющая компания... Снег, сугробы, - говорит Людмила — жительница дома №21 ул. Карла Маркса.

Для того, чтобы добраться до своего подъезда и попасть в квартиры, жильцы вынуждены осторожно пробираться вдоль стены дома. Лишь узкая полоска расчищенного тротуарчика как дорога жизни связывает «снежных пленников» с «большой землей».

- Как мы ходим в магазин вот обратите внимание. И мы вынуждены по куче лезть.

- Бардак, конечно бардак. Неизвестно за что платим. Вот и все. 

Жители злополучного дома рассказывают : снегоуборочную технику они видели в своем дворе лишь дважды за весь зимний период. Впечатление удручающее. Приехавший экскаватор расчищая намерзший на проезжей части лед повредил новый асфальт. Благое дело обернулось новой бедой.

- С пол десятого утра до шести вечера он выгребал снег, счищал лед. Вывезли около 20 Камазов. И разбили нам асфальт, который делали в 13 году.  Это значит, что вместе со снегом весной слезет и асфальт...закопаны в никуда.

Муниципальные власти не остались в стороне от проблем жильцов 21-го дома. После рейдовой проверки города на предмет очистки от снега, специалисты административной комиссии составили протокол на руководителя управляющей компании, ответственной за неведение порядка на данной территории.

-Не сработали все. Не только управляющие компании, но и руководители предприятий. Надеюсь что вся административная комиссия будет за то чтобы привлечь к административной ответственности, - комментирует Елена Панчук — председатель административной комиссии.

Директор ФУКа приглашен на ближайшее заседание административной комиссии на 19 марта. Руководителю управляющей компании грозят штрафные санкции. Возможно наказание рублем заставит коммунальщиков оптимизировать свою работу.

Мария Попова,  Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1402 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ