Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 4 » В ШКОЛЕ №256 ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПДД ПОД НАЗВАНИЕМ "ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
21:40
В ШКОЛЕ №256 ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПДД ПОД НАЗВАНИЕМ "ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
 Мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек» прошло  в 256 школе.  В нем приняли участие  три команды учащихся 4х классов. Конкурс проводился в форме игры-викторины, где дети смогли показать свои знания правил дорожного движения.

«Друзья ПДД», «Зебра» и «Островок»  - три четвертых класса  и у каждой команды свое оригинальное название. В начале  ребята поприветствовали друг друга и жюри.  Они  представили свою команду, сказали девиз и показали  эмблему. Далее начался основной этап конкурса. Пока два участника от каждой команды разгадывали кроссворд. Все остальные  не  сидели без дела. Игра «разрешается — запрещается» , увлекла ребят. И они с удовольствием отвечали на вопросы ведущей

Конкурсов было достаточно много, чтобы   каждая команда смогла проявить себя: «Эрудит», «Говорящие знаки» , «Сказочные истории» , «Полоса препятствия». Мальчишкам и девчонкам пришлось постараться справиться с волнением и показать все свои знания по правилам дорожного движения.

Последний конкурс - домашнее задание.  Школьникам предстояло создать  « автомобиль будущего». Ребятам необходимо было не только изобразить машину  2025 года, но и защитить свой проект.  Варианты, представленные ребятами, удивили жюри и зрителей.

"Конкурсы меняются каждый год. То, что касается защиты проектов - автомобиль будущего,  это остается традиционно каждый год и причем, плакаты не повторяются. Начали мы со второго класса и вот они уже в четвертом. У них новые идеи, задумки", - рассказывает
Наталья Маркова - заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ №256.

Сформировать и закрепить знания по правилам дорожного движения у юных школьников, а также  совершенствовать  формы и методы работы с детьми по изучению правил безопасности дорожного движения — вот основная цель проведения таких мероприятий.

"В рамках безопасности дорожного движения, ежегодно в школе в третьей четверти проводится мероприятие среди учащихся  начальных классов «Зеленый огонек». Уже в течение 3-х лет мы работаем  совместно с ГИБДД. Мероприятие носит познавательный и поучительный характер, - говорит 
Наталья Маркова.

Учащиеся  с неподдельным удовольствием участвовали в конкурсам и  смотрели выступления других команд. Каждому хотелось быть первым. По итогам конкурсов команды, набравшие наибольшее количество баллов, стали победителями. 4а класса стал первым , а 4б и 4в классы поделили второе место, набрав одинаковое число баллов.

" Мне очень понравилось, если бы мы даже не выиграли- главное участие. Весело и радостно на душе...", - рассказывает Полина.
" У нас были очень сильные  соперники, но  все-таки мы выиграли", - говорит Кристина.

Следующее большое мероприятие по безопасности дорожного движения, которое пройдет на территории  ГО среди всех школ-это « Безопасное колесо».  Конкурс состоится в мае, так что у всех школьников еще есть время, чтобы к нему подготовиться.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров.
Категория: Общество | Просмотров: 1935 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ