Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Декабрь » 2 » В ШКОЛЕ №251 ПРОШЕЛ ФЛЕШМОБ (видео)
18:40
В ШКОЛЕ №251 ПРОШЕЛ ФЛЕШМОБ (видео)
В 251 школе к проведению профилактического месячника борьбы с вредными привычками подошли  творчески.  В рамках  ежегодной акции,   помимо традиционных мероприятий,  старшеклассники  предложили  проводить  флэшмобы. Учителя предоставили подросткам возможность реализовать свою идею. После чего в школе началось нечто невообразимое.

Шум, гам, суматоха, общее хаотическое  движение и полная неразбериха.  Такое впечатление в первый момент  возникало у каждого,  кто на минувшей недели заходил в 251-ую школу во время перемены. И лишь спустя некоторое время гостю становилось понятно, что все происходящее имеет определенную цель и задачу. В школе проходят  флэшмобы — короткие массовые  акции для выполнения  важной миссии. Во время которых школьники  доступными и доходчивыми методами  агитируют  друг друга за здоровый образ жизни.

"Наша школа всегда активно пропагандировала здоровый образ жизни. Сегодняшняя акция направлена на то, чтобы сделать подросткам правильный выбор, то есть отказаться от вредных привычек", - рассказывает
Екатерина Самойлова — председатель совета старшеклассников МКОУ СОШ №251 ГО ЗАТО г.Фокино.

Времени для реализации задуманного у флэшмобберов  совсем немного. Проводить  акции школьникам  разрешено  только во время перемены, чтобы не нарушать размеренный учебный процесс. А это всего десять коротких минут. Поэтому задуманное  действие должно быть быстрым, выразительным и понятным. Кто-то выбирает наглядную агитацию через плакаты, стенгазеты, яркие брошюры. Более находчивые воздействуют на сознание друзей  через условный рефлекс. Прикрепляют бумажные информационные  полоски  к  вкусным  конфетам  или кусочкам  морковки. И полезно и интересно.
Самые креативные  участники акции  используют для пропаганды борьбы с вредными привычками бодиарт. По традиции  этого вида искусства яркий графический рисунок наносится прямо на лицо или подставленную руку. Буквально за несколько минут любой    желающий превращается в живой  агитационный плакат.
Акции, подготовленные старшеклассниками в рамках профилактического месячника,  рассчитаны и на  учеников младших классов. Небольшая зарядка между уроками малышам на пользу. Не остаются в стороне от важного дела и ученики среднего звена. Во время большой перемены в  актовом зале для них  проходят  выступления агитбригад. Поведение старших товарищей хороший пример  для подражания. С  самого юного возраста  ребята должны усвоить — табак, алкоголь и наркотики — это вредно и не модно.
Оказалось, что вот так не скучно и интересно можно говорить о важном и необходимом.
Эксперимент, на который решились в  251 общеобразовательной школе  доказывает, что подростки сами хорошо понимают что такое хорошо,  и что такое плохо. Главное помочь им сделать правильный выбор.
Мария Попова,  Павел Жуков

Просмотров: 2916 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ