Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 24 » В ШКОЛАХ ПРИМОРЬЯ ПОСТАВЯТ ТУРНИКЕТЫ И ОСНАСТЯТ ОХРАНУ МЕТАЛЛОДЕКТОРАМИ
20:31
В ШКОЛАХ ПРИМОРЬЯ ПОСТАВЯТ ТУРНИКЕТЫ И ОСНАСТЯТ ОХРАНУ МЕТАЛЛОДЕКТОРАМИ

Власти Приморья усилят меры безопасности в школах региона после убийства ученицы в Находке. Об этом в четверг, 24 марта, сообщается на сайте Администрации Приморского  края. «Первая наша задача — применение технических средств: электронных пропускных систем и турникетов, систем видеонаблюдения, стационарных и переносных металлодетекторов и тревожных кнопок. Вторая составляющая стратегии безопасности в школах — физическая охрана и организация пропускного режима», — заявил помощник губернатора Антон Винокуров.

Вход в здание, по его словам, должен контролировать сотрудник, обеспеченный средствами связи и знающий наизусть телефоны дежурных служб полиции, ФСБ, МЧС. Кроме того, Винокуров рассказал, что в ближайшее время в учебных заведениях пройдут специальные тренинги «по действиям сотрудников и учащихся при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Отмечается, что на основании данных предложений до конца 2016 года будет разработана подпрограмма по безопасности в учебных заведениях края. 
21 марта было возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников вневедомственной охраны. Несколькими днями ранее завели дело о халатности сотрудников школы.Также было возбуждено дело по части 1 статьи 134 («Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») и по статье 105 («Убийство») Уголовного кодекса РФ.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1104 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ