Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 15 » В ШКОЛАХ ОКРУГА ЗАВЕРШАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ (видео)
11:28
В ШКОЛАХ ОКРУГА ЗАВЕРШАЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ (видео)
В школах Фокино в авральном порядке завершают ремонтные работы. Для подготовки к новому учебному году остается совсем немного времени. Уже 14 августа в городском округе начнется приемка образовательных учреждений. 

В 251 школе ремонтные работу идут в авральном режиме. Приступить к ремонту удалось лишь после закрытия летних пришкольных площадок. Последняя смена лагеря с дневным пребыванием завершилась 26июля. Таким образом на подготовку школьных помещений к новому учебному году осталось лишь 12 рабочих дней. Уже с 14 августа в городском округе начнет свою работу специальная комиссия по приемке образовательных учреждений.

"Делаем все возможное чтобы к этому числу успеть. Но относимся к этому скептически. Объем работ очень велик. Делаем упор на качество выполняемых работ. Чтобы затраченные усилия и денежные средства оправдали себя. Чтобы все сделанное прослужило как можно дольше", -  говорит Михаил Павленко — заместитель директора МКОУ СОШ №251 по АХЧ.

Объем работ действительно велик. В этом году проводится капитальный ремонт большого школьного спортивного зала с заменой стеклопакетов. Вместо старых изношенных рам в оконных проемах появятся новые пластиковые профили с тройными стеклами. После ремонта в зале, где ребята занимаются спортом, стане и теплее и светлее. На настоящий момент монтажные работы почти завершены. Рабочим остается обновить всего три окна из 16-ти. Бригада стекольщиков работает быстро, но не в ущерб качеству.

Личной заслугой завхоза школы можно считать завершенный капитальный ремонт малого спортивного зала. В небольшом помещении долгое время окон не было совсем. Оконные проемы закрывала кирпичная кладка. Теперь на спортивное помещение любо дорого посмотреть. Михаил Павленко с гордостью демонстрирует съемочной группе "ТТВ" обновленный зал.

В числе затратных капиталовложений этого года также реконструкция школьных туалетов. В санитарных комнатах установили отдельные кабинки, провели косметический ремонт, привели места общего пользования в полное соответствие с требованиями СанПина. На эти цели было затрачено порядка 100 тысяч бюджетных средств. По предписанию Роспотребнадзора проводится установка новых дверных блоков с противопожарной защитой. В большинстве классных кабинетов завершен косметический ремонт, парадная школьная лестница также отремонтирована своими силами. 

"Хотелось бы конечно этот маршевый пролет отремонтировать капитально, облагородить. Но денег нет. Пришлось сделать вновь косметический ремонт. Чтобы детям было приятно. Чтобы что-то изменилось в приятную сторону",- говорит Михаил Павленко.

Неприятной неожиданностью для руководства школы стала потекшая после обильных летних дождей крыша. После одного из тайфунов грязные подтеки появились на потолке актового зала, столовой, в одном из кабинетов. Несмотря на то, что школьную кровлю меняли всего два года назад, она не выдержала удара стихии и выявила низкое качество работ недобросовестной подрядной организации. В настоящее время требуются дополнительные денежные средства на латание дыр. Несмотря на отдельные сложности администрация школы уверена, что к 1 сентября все школьные помещения будут приведены в порядок. В День знаний отдохнувшие и окрепшие ребята войдут в отремонтированные, чистые классы и приступят к учебе. 

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1003 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ