Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 26 » В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:19
В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Прошедшие в этот день торжественные линейки стали финальными для 164  учеников 11-х классов. В этот день в школах Фокино побывала и съемочная группа "ТТВ".

Нарядные – с белыми бантами и кружевными фартуками девочки и в строгих костюмах парни – 24 мая ребята  услышали свой последний школьный звонок.  В этот торжественный день звучали стихи и песни, слова благодарности педагогам и родителям, дарились цветы. В 256 школе  слова поздравления для выпускников прозвучали  от  Сергея Терентьева. Глава городского округа отметил, что 40 лет назад он сам был выпускником и ощущение этого момента ему запомнилось на всю жизнь.

- Я точно также был на последнем звонке, что говорили не помню, но ощущение открытости мира оно у каждого выпускника осталось и несите это ощущение всю жизнь. Кем вы будете- это ваш выбор. Главное, чтобы вы были специалистами( классными специалистами).  Не теряйте ощущение, что все впереди, - сказал  Сегрей Терентьев - глава ГО ЗАТО г. Фокино.

С этого дня эти совсем еще юные  мальчишки и девчонки  вступают  во взрослую жизнь. Им предстоит преодолеть  немало трудностей на своем жизненном пути. И тот  большой багаж знаний и опыта, который дали ребятам  педагоги и родители, поможет им в дальнейшем..Трогательные минуты прощания с многолетним учебным процессом навсегда останутся  в памяти каждого из них, ведь это, по сути, означает и прощание с детством.

-Я хочу вам пожелать удачи. То, что вы сдадите экзамен - это однозначно, получите аттестаты, выберете свой путь. Учителям скажите большое спасибо. А родителям хочу пожелать- Поверьте на слово, у вас все только начинается. Всего вам доброго, - говорит Светлана Степанец - специалист Управления  образования.
 
Звучали в этот день поздравительные  слова и от родителей выпускников, которые не меньше самих  ребят волновались и переживали.

-  Июнь месяц экзаменационных испытаний, июль - месяц принятия первых самостоятельных решений, август-месяц счастливых звездопадов. Желаю вам выпускники не только загадать желание, но и  поймать свою звезду и удержать ее в руках. Наступает тот момент, когда в ваших руках вся жизнь и пусть ее освещает добрый свет звезды вашей юности, - сказала Эльвира Бабенко- председатель родительского комитета.


Торжественная линейка , посвященная последнему звонку прошла и в 259 гимназии. Гимназистов- выпускников с этим знаменательным и радостным событием поздравил глава администрации Павел Посвеженный и сказал напутственные слова.

- Придя в первый класс смешными малышами, сегодня вы полноценные члены общества: умные , образованные, готовые ко взрослой жизни. Гимназия дала вам возможность стать такими. Сегодня пришло время прощаться с любимой школой, учителями, ставшими для вас родными. Впереди последний рубеж- экзамены. Желаю вам подготовиться к нему и  уверенно сдать на высокий балл.  Дальше , добро пожаловать во взрослую жизнь. Счастливого плавания!-  сказал Павел Посвеженный - глава администрации Фокино.

На торжественной линейке поздравляли выпускников  почетные гости, учителя и родители.  Свои  пожелания высказали и маленькие гимназисты.  Они обещали  выполнять все наказы своих старших товарищей. В торжественной обстановке гимназистам  вручили грамоты не только за хорошую учебу, но и за достигнутые успехи в спорте.Впереди  мальчишек и девчонок ждет пора ЕГЭ, выпускной и учеба в вузах. Но это уже взрослая жизнь…Отметим, что всего из школ Приморья в этом году выпускается 10 072 выпускника

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров

фото: Виктора Плетнева

Категория: Общество | Просмотров: 1562 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:4
avatar
1 Тихасец • 08:44, 27.05.2014
А где же 251 школа?
avatar
2 TTV • 08:51, 27.05.2014
к сожалению, съемочной группе "ТТВ" не разорваться sad По велению Губернатора праздничные линейки должны были пройти все в одно время - строго в 10:00 ровно. Куда успели, туда и попали...
avatar
3 Фокинчанин • 15:38, 27.05.2014
В 251 школе линейка началась в 11:00 и длилась полтора часа
avatar
4 TTV • 15:51, 27.05.2014
ну её-моё..в том году не разорвались, не пошли 256 снимать, а пришли в 251 школу, выслушали от 256 школы...в по за том не пришли в гимназию, а разоврались в 256 и 251 , выслушали от гимназии. Товарищи, а давайте уже , наверное заказывайте съемки и будет Вам шоколад  smile

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ