Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 9 » В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОШЛИ ТРАДИЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:13
В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОШЛИ ТРАДИЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В первую субботу февраля во всех школах проводится вечер встречи выпускников. В любом учебном заведении существуют свои традиции праздника. Наша съемочная группа побывала на таком мероприятии в 256 школе.

Вечер встречи выпускников, проводится традиционно в первую субботу февраля. Накануне, такое мероприятие прошло и в 256 школе городского округа. Это одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник.  Кажется, что само детство где-то в уголках сердца замирает от предвкушения встречи с прошлым. Школьные парты, доска, тетрадки на полках, цветы на подоконнике и знакомые с детства лица.

-  Каждый год в этом кабинете собираются дети, которые закончили 256 школу и больше того, это дети, которые закончили химический класс. Это дети которые закончили школу 15 лет назад, это дети которые закончили в 2005 году, дети, которые закончили школу сосем недавно. В этом кабинете всегда рады видеть всех выпускников всех времен, всех годов, - говорит  Марина Петрова учитель химии высшей квалификационной категории 256 школы.

Каждая школа по-разному "отмечает" этот день. В этом году ждали выпускников с 1984 по 2014 года. В актовом зале 256 школы  для них провели концерт с песнями и конкурсами. Активное участие в подготовке этого вечера приняли  учащиеся и педагоги. Старшеклассники регистрировали всех гостей и помогали организаторам проводить конкурсы. 

Уже за недели и даже месяцы началась активная подготовка к встрече, забурлили социальные сети, затейники организовали поиски друзей-одноклассников. Те кто долгое время не общался, созванивались, вместе готовились к встрече. И уже в классе, в уютной дружеской обстановке выпускники делились своими успехами в жизни и учебе. Вспоминали тех кто не нашел возможности прийти. Очень часто в этот день приходят бывшие школьники, ставшие уже родителями... За застольем вспоминается все то хорошее и смешное, что когда-то проходило в стенах любимой школы. Многие день встречи выпускников с удовольствием посещают каждый год.

- Мы 2005 года выпуска,у нас юбилей. Стараемся как можно чаще бывать на таких мероприятиях. А получается попадать на круглые даты. Я была на год на пять и вот на 10 пришла. Ощущения? Ну позитив в первую очередь, очень рада всех видеть все меняются только в лучшую сторону. Молодеют и наш классный руководитель только радует всегда, - говорит выпускница 2005 года Оксана Журавлева.

- Я 2005 года выпуска за 10 лет первый раз удалось посетить это мероприятие. Очень по всем соскучился. Ни кого не видел. Мало с кем общался, - говорит Николай Шрубенко выпускник 2005 года.

- Мы самые старшие,  мы 2000 года выпуска. И я хочу сказать, что в нашем изменяющемся мире важно соблюдать традиции, и вот одной из таких главных ежегодных традиций лично для меня является вечер встречи выпускников, когда я могу увидеть своего любимого классного руководителя-бессменную Марину Николаевну, - говорит Дина Матюхина выпускница 2000 года. 


Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1559 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ