Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 12 » В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОШЛИ ПРОБНЫЕ ГИА И ЕГЭ (видео)
09:42
В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОШЛИ ПРОБНЫЕ ГИА И ЕГЭ (видео)
Учащиеся 9-11-х классов получили возможность проверить свои знания по русскому языку. Пробные экзамены прошли в школах городского округа. Выпускникам были предложены тестовые задания по типу ГИА и ЕГЭ.

В целях организации мониторинга подготовки учащихся выпускных классов к ЕГЭ по русскому языку, оказания методической помощи учителям-филологам и отработки экзаменационных процедур 5-6-го февраля на территории городского округа в 9-11-х классах прошли пробные экзамены. Специалисты Управления образования предложили выпускникам тестовые задания по типу ГИА и ЕГЭ.

"Ребятам были предложены задания типа ГИА и ЕГЭ. О предстоящих испытаниях школьники были предупреждены заранее, что позволило им подготовиться не только теоретически, но и морально. Обстановка максимально была приближена к экзаменационной", -рассказывает
Галина Коток, специалист Управления образования.
 

Каждый из будущих выпускников получил возможность испытать свои силы. Продолжительность экзамена — 1 час 40 минут. Ответы учащихся заносятся в специальные бланки. По окончании тестирования, проверяющие собирают бланки с заданиями и ответами.  

"Безусловно, проведение пробных экзаменов поможет будущим выпускникам увереннее чувствовать себя на предстоящих реальных экзаменах", - говорит Галина Коток.


Работает экспертная комиссия. Учителя-эксперты проверят бланки ответов, подведут итоги. Результаты будут доведены до каждого участника тестирования.  Будущие выпускники смогут заранее оценить уровень готовности к экзамену. Конечно же,  вопросы предложенных тестов не покрывают всех тем русского языка, и на ЕГЭ, скорее всего, встретятся другие задания, аналогичные по сложности. Но, специалисты Управления образования считают, что правильно настроить детей на предстоящие испытания очень важно.

"Оказывают помощь классные руководители, проводят родительские собрания, где разъясняют родителям, что от них, конечно же, зависит насколько их ребенок будет морально готов к испытанию.  Ребята понимают, что экзамену быть и никуда от него не деться. А также ребята понимают, что пробный экзамен — это большое подспорье, это нужно. Поэтому пришли с положительным настроем. Не все количество отведенного времени затрачено. Ребята справляются гораздо быстрее", - рассказывает специалист Управления образования.  

Пробное тестирование поможет учителям выпускных классов спланировать дальнейшую работу по подготовке к экзаменам. Управление образования выражает благодарность педагогам общеобразовательных учреждений за помощь, а выпускникам желает отличных результатов на грядущих реальных испытаниях.

Елена Лютая, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1623 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ