Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:54
В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В ноябре во всех образовательных учреждениях  округа проходят мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Ученики 256 школы накануне приняли участие в викторине «Счастливый случай», где показали свои знания, смекалку и эрудицию. Седьмые классы соревновались в своих знаниях о здоровье, спорте и счастье.  

 В ноябре традиционно во всех образовательных учреждениях  округа проходит декада, посвященная здоровому образу жизни. Для детей готовят разнообразные  программы и викторины, круглые столы и конкурсы рисунков. В современном мире модно и престижно быть здоровым, сильным и активным. И всех детей с 1-го по 11-й классы 256 школы вовлекают в интересную и насыщенную программу. Для 7х классов, например, приготовили командную игру «Счастливый случай», где ребятам предстояло показать свои знания о здоровье.

 Елена Верхотурова заместитель по воспитательной работе МОУ СОШ № 256^
- E нас сейчас проходит декада за здоровый образ жизни, буквально вчера у нас были «Вредные привычки для здоровья» для 5-6 классов, сегодня мы немного усложнили задачу для 7-8 классов и провели «Счастливый случай». Где задавались вопросы о здоровье, вспоминали мы пословицы и поговорки, придумывали новый вид спорта.

В мероприятии участвовали 3 седьмых класса,  представители которых образовали 3 команды. Обязательным условием участия было название и девиз. Некоторые  команды выделялись красочной эмблемой и единые стилем одежды. Тематика одна для всех – здоровье.

Конкурсная программа проводилась в 4 гейма или этапа. С каждым участники справлялись - кто как мог. Каждый правильный ответ оценивался в 1 балл. Первым этапом викторины стала разминка, ведущая задала по 3 вопроса, в обсуждении  которых приняла   участие вся команда. Задания касались закаливания и здорового питания. Во время второго этапа ребятам предстояло объяснить своими словами, как они понимают ту или иную пословицу.

Следующее задание дали члены жюри. Ребятам предложили  придумать новый вид спорта, а также объяснить правила игры в него. Свои фантазийные варианты предлагали не только участники, но и юные зрители. 

Все команды получили за участие в викторине грамоты. Ребята, занявшие первое место поделились своими впечатлениями и эмоциями, рассказали как они готовились и что почерпнули для себя.

На протяжении всего месяца дети принимают участие в конкурсе рисунков «Я за здоровый образ жизни» или «Здоровье и спорт». Ученики с первого по 11-й классы украсили своими работами актовый зал и малый блок школы. Победителей в каждой параллели еще предстоит определить. Заместитель по воспитательной работе Елена Верхотурова рассказала также, что еще проходит в школе в период декады.

Елена Верхотурова заместитель по воспитательной работе МОУ СОШ № 256:
 - У нас проходят веселые старты, еще проходит акция со старшеклассниками, проходит викторина «Азбука здоровья» для младших классов. Поэтому все силы у нас сейчас, вообще мы в течение года проводим и рассказываем, что здоровье это прежде всего, помимо этого дружба, сплоченность коллектива.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1153 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ