Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 2 » В РУДНЕВО ГОРЕЛ ЧАСТНЫЙ ДОМ И ДВОРОВЫЕ ПОСТРОЙКИ ПЛОЩАДЬЮ ОКОЛО 120 КВ.М (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:06
В РУДНЕВО ГОРЕЛ ЧАСТНЫЙ ДОМ И ДВОРОВЫЕ ПОСТРОЙКИ ПЛОЩАДЬЮ ОКОЛО 120 КВ.М (смотрите в сюжете "ТТВ")

 29 января в Руднево горел частный дом и дворовые постройки. Площадь возгорания составила около 120 кв.м. Погибших и пострадавших  при пожаре нет.

О том, что в районе Руднево произошел пожар, было видно издалека. Клубы дыма распространились на большую территорию. Сообщение о пожаре поступило в СПСЧ n4 в 15 .48. Диспетчеру доложили, что по ул. Набережная 4 горят надворные постройки. К месту происшествия незамедлительно выехали огнеборцы. При ликвидации пожара было задействовано несколько пожарных расчетов.

-  Прибыло  два  расчета СПСЧ - 4, два расчета военной пожарной команды и один расчет пожарной  команды из  Руднево, - говорит  Александр  Ковалев — начальник караула СПСЧ - 4. 

На момент прибытия пожарных летняя кухня была полностью охвачена огнем, пламя перекинулось на  крышу кирпичного дома. Поблизости еще  располагались   баня и дровяник.. Большую угрозу представляли  находившиеся под навесом баллоны с пропаном.

-По прибытию сразу подали 4  ствола "Б"  на защиту бани, поступила еще информация , что в доме есть баллон с пропаном. Звеном ГЗДС зашли , вынесли баллон. А второй баллон по прибытию взорвался. Жильцов в доме не находилось. Сложность составляло то, что придется  разбирать крышу дома, это займет очень много времени.

В ходе проверки специалисты  установили, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в летней кухне. Хозяйственная  постройка быстро воспламенилась, так как была сделана из сухого бруса. Своими силами владельцы потушить  огонь не смогли. Поскольку летняя кухня  располагалась  в метре от жилого дома, то пламя с считанные минуты перекинулось и на него. 

- В результате пожара  летняя кухня практически уничтожена огнем, сгорело все имущество, которое находилось внутри нее. Повреждена крыша дома, сгорели деревянные перекрытия , шифер. Все имущество залито водой. Площадь пожара составила порядка 120 кв.м. Собственники пояснили, что собирались менять проводку, они знали, что она у них ветхая, но все никак не доходило у них до этого дело, - говорит  Светлана Борисенко- старший инспектор отделения организации и осуществления ФГПН в г. Фокино. 

Ликвидировать очаг возгорания удалось достаточно быстро. Затем огнеборцы еще в течение нескольких часов разбирали сгоревшие постройки и крышу дома и проливали их  водой. Во избежание подобных случаев пожарные  призывают жителей Фокино соблюдать основные правила пожарной безопасности. Не пользоваться электрообогревателями кустарного производства; не оставлять включенные электронагревательные приборы без присмотра; пользоваться только  исправной электропроводкой. 


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1612 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ