Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 20 » В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО ДОМА п.МЫСОВОЕ ПОЛУЧИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ(видео)
21:49
В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО ДОМА п.МЫСОВОЕ ПОЛУЧИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ(видео)
 В дни  Рождества Христово хор прихода Святого апостола Андрея Первозванного с его настоятелем иереем Романом Капитанюком и детьми Воскресной приходской школы посетили детей инвалидов нашего города. Все происходило в духе Рождества: приходя в дом, пелись Рождественские колядки, вручались подарки маленьким жителям города.
Для нашего города эта древняя традиция не особо распространена, однако положено начало хорошему делу, так как и взрослые и маленькие Фокинцы высказывали слова благодарности, так как  были очень рады слышать поздравления с Рождеством Христовым у себя дома по такой древней традиции.

В воскресный день зимних святок  прихожане, хор, Воскресная школа прихода святого апостола Андрея Первозванного, а также воспитанники гимназии № 259 г. Фокино отправились к воспитанникам детского дома п. Мысовое в гости.   Это уже стало доброй традицией посещение приходом данного заведения, которое для многих детей стало домом. Фокинцы приехали к воспитанникам детского дома
,  что бы поздравить их с Рождеством Христовым, поколядовать и вручить подарки.

Стоит отметить, что к
этой поездке, в этом году, приход готовился обстоятельно, накануне Нового Года, детям было предложено написать на стикерах, кто бы, что хотел получить в подарок на праздники, далее эти записочки с пожеланиями были предложены прихожанам храма и началась большая подготовка к предстоящей поездке. Настоятель и добрые люди с любовью искали и готовили подарки, готовые же, складывали под елки и около Рождественского вертепа в храме. Нужно отметить те пожелания, которые писали дети, это были самые простые желания: теплые тапочки и кофта, наборы личной гигиены и конечно же игрушки.

Хочется отметить ту любовь и организованность с которой готовилось посещение, кроме подарков «по заказу», люди приготовляли собственные подарки, некоторые предприниматели жертвовали новую одежду и обувь, которых собралось более двух больших мешков, канцтовары и конечно же сладкие подарки!

И самое главное, хочется отметить воспитанников гимназии № 259, а именно класс руководителя – Труновой Светланы Владимировны, это замечательные дети, они провели впервые на нашем приходе Рождественскую ярмарку, пускай получилось не все грандиозно, но с любовью, также готовили подарки, и не спускали с рук детей в детском доме. Мне как настоятелю очень хочется, что бы такие добрые порывы нашей молодежи превратились в организованное молодежное движение или клуб, который бы отмечался добрыми делами и благотворительными акциями. Всех молодых людей-школьников призываю объединяться для общих добрых дел. Жители нашего города высоко бы оценили дела такого движения.
Впереди еще много праздников и знаменательных дат. Дай нам Бог все их проводить в мире. Любви и взаимопомощи!

по информации иерея Романа настоятеля прихода Святого апостола Андрея Первозванного.
Категория: Общество | Просмотров: 1033 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ