Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "БАРХАТНЫЙ СЕЗОН" ФОКИНО НАВЕСТИЛИ ЯПОНСКИЕ ГОСТИ (видео)
23:16
В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "БАРХАТНЫЙ СЕЗОН" ФОКИНО НАВЕСТИЛИ ЯПОНСКИЕ ГОСТИ (видео)
 В выходные дни на территории нашего городского округа пройдет международный фестиваль спортивного бального танца «Бархатный сезон». В рамках этого мероприятия состоялся дружественный визит группы японских школьников в 259-ю гимназию Фокино.

Детский танцевальный коллектив из города Отару острова Хоккайдо прибыл в Фокино для участия в международном фестивале «Бархатный сезон». Японские школьники выразили желание посетить российскую школу и познакомиться со своими сверстниками. 12 сентября 259-я гимназия под руководством Галины Иляхиной принимала иностранных гостей.

Японские школьники посетили уроки русской литературы и мировой культуры. В спортивном комплексе ребята с удовольствием поиграли в русские народные игры. После спортивных забав, по законам русского гостеприимства, японскую делегацию вкусно накормили. Ярким аккордом встречи стало неформальное общение в актовом зале. Гимназисты ознакомили гостей с историей нашего города, показали вокальное творчество, совместно с гостями разучили несколько движений популярного русского народного танца и под дружные аплодисменты его исполнили.

Перед гостями выступили и самые маленькие гимназисты. Они хором спели знаменитую песню «Катюша». Руководитель японской делегации Хидео Кубаяши, уже почти в течение тридцати лет периодически приезжающий в нашу страну, с удовольствием подпевал ребятам, а затем, в ответном слове, поблагодарил хозяев за радушный прием.

В завершение экскурсионной программы в школе, гимназисты исполнили гимн своего учебного заведения. Вручили гостям сувениры, в том числе и экибану, сделанную своими руками. Сфотографировавшись на память, японские и российские школьники, отправились в православный храм Святого апостола Андрея Первозванного, где встретились с настоятелем — отцом Романом. Визит японской делегации, конечно же, стал событием для обеих сторон. Гимназисты и гости из Отару расстались добрыми друзьями, чтобы встретиться вновь - как минимум, на фестивале спортивного бального танца «Бархатный сезон».

Елена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1558 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ