Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 1 » В ПРИМОРЬЕ ЗАВЕЗЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЕ МОЛОКО
17:07
В ПРИМОРЬЕ ЗАВЕЗЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЕ МОЛОКО
Некачественную продукцию привезли в край из Благовещенска и Хабаровска, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
Как показала экспертиза, на молочных заводах в Благовещенске и Хабаровске в пакеты разливалась жидкость, лишь внешне похожая на молоко и содержащая вместо коровьего растительный жир. Об этом  сказал на совещании в администрации Приморского края вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко.
 
"В последнее время участились жалобы жителей Приморья на качество молока, реализуемого в розничной продаже, появились публикации в СМИ о выявлении фальсифицированной продукции. По инициативе администрации края была создана специальная комиссия, которая произвела закуп восьми образцов молока от разных производителей и сдала их на анализ в три независимые лаборатории. Результаты анализа нас шокировали, поскольку оказалось, что в молоке, произведенном в Благовещенске и Хабаровске вообще нет молочного жира, в продукт добавлен растительный жир неизвестного происхождения. Это является грубейшим нарушением технических условий производства питьевого молока и несет угрозу здоровью жителей Приморья", - сказал Сергей Сидоренко.


Как пояснил собравшимся руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Дмитрий Маслов, фальсифицированное молоко будет изъято из торговой сети.

"Органами Роспотребнадзора в Амурской области и Хабаровском крае проводится проверка сырья, из которого изготавливалось фальсифицированное молоко "Фермерское подворье" в Благовещенске и "Лазовское" в Хабаровске, продукты сняты с продажи. По выявленным фактам фальсификации продукции подготовлены и направлены материалы в следственный комитет и прокуратуру", сказал Дмитрий Маслов.




на фото фальсификат под номером 3 (Благовещенск)


на фото фальсификат под номером 7 (Хабаровск)
фото: Юрий Евдан
Категория: Общество | Просмотров: 2268 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Буквоед • 21:10, 01.05.2013
Милые корреспонденты, попробуйте быстро прочесть заголовок! Язык сломаете! А ведь в тексте есть это трудное слово, и написано оно грамотно!
avatar
2 TTV • 21:26, 01.05.2013
угу, Вы правы, слово сложное и читать такое сложное слово ,весьма, сложно smile Ну что же, в следующий раз постараемся придумать легкий заголовок!
avatar
3 Filin • 08:13, 02.05.2013
Палёное, например...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ